Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельный суп-пюре с крутонами и беконом

Автор: astrakhan81

Картофельный суп-пюре с крутонами и беконом

Описание: Вот такой прекрасный суп я приготовила сегодня. Нежнейший суп-пюре из не сложных ингридиентов. Быстро готовится и при этом имеет потрясающий вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельный суп-пюре с крутонами и беконом ингредиенты Нарежьте мелко лук, чеснок, половинку желтого сладкого перца. Пассируйте на смеси сливочного и оливкового масла. До подрумянивания. Добавьте мелко нарезанный картофель и залейте водой на 1см выше картофеля.

Картофельный суп-пюре с крутонами и беконом ингредиенты Добавьте лавровый листок. Поперчите. Добавьте мускатный орех и кориандр.

Картофельный суп-пюре с крутонами и беконом ингредиенты Варите до готовности. Влейте 100 мл сливок, снова доведите до кипения и снимайте с огня.

Картофельный суп-пюре с крутонами и беконом ингредиенты Погружным блендером или в любой другой кухонной технике превратите все в крем суп. Густоту регулируйте по своему усмотрению. Густовато- добавьте кипяченой воды. Посолите по вкусу и влейте 2-3 ст. ложки оливкового масла.

Картофельный суп-пюре с крутонами и беконом ингредиенты Нарежьте хлеб, багет или любой ( любимый или просто слегка зачерствевший) белый хлеб и подсушите на оливковом масле с добавлением половинки нарезанного очень мелко чеснока.

Картофельный суп-пюре с крутонами и беконом ингредиенты Остается только собрать суп. Поджарить ломтики бекона. Просушите на бумажном полотенце. Положите к супу. Добавьте в суп немного крутонов и влейте чайную ложечку оливкового масла. Приятного аппетита!




Картофельный суп-пюре с крутонами и беконом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru