Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Зебра с орехом"

Автор: elena bol ru

Торт Зебра с орехом

Описание: Дорогие поварята на сайте есть подобные рецепты, я долго сомневалась выкладывать свой или нет, выношу на Ваш суд. Но это действительно вкусный и нежный тортик.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Зебра с орехом ингредиенты Подготовим ингредиенты

Торт Зебра с орехом ингредиенты Яйцо растирают с сахаром до бела (сахар вводить постепенно), добавляют сметану, размягченный маргарин и грецкий орех (натереть на крупной терке) все хорошо взбивают миксером и постепенно всыпают муку, смешанную с содой. Быстро замешивают тесто.

Торт Зебра с орехом ингредиенты Тесто разделить на две части, в одну из которых добавить какао-порошок

Торт Зебра с орехом ингредиенты В смазанную сливочным маслом форму поочередно выложить коричневое и белое тесто. Выпекать в духовке при 220*С около 30 минут. (но лучше конечно контролировать процесс выпечки т. к. каждая духовка печет по своему),

Торт Зебра с орехом ингредиенты Перемешать тесто так, чтобы получился рисунок (я использовала палочки предназначенные для "суши")

Торт Зебра с орехом ингредиенты Мой тортик готов. Крем к нему подходит любой, я использовала сливочное масло со сгущенным молоком, сверху натерла на крупной терке шоколадную конфету, бока обсыпала тертым грецким орехом. Приятного чаепития!!!




Торт "Зебра с орехом" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru