Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовая запеканка "Ясельная"

Автор: s-v-e-t-l-i-k

Рисовая запеканка Ясельная

Описание: Такую запеканку с удовольствием едят и дети, и взрослые. В составе нет сахара, поэтому можно давать самым маленьким деткам, если они умеют жевать ))) Заходите и посмотрите, с каким удовольствием её кушает моя 10-месячная Маруся!

Ингредиенты

Приготовление

Рисовая запеканка Ясельная ингредиенты Я использую хорошо разваривающийся рис Италика от Мистраль. Он отлично подходит для такого рода запеканок и пудингов.

Рисовая запеканка Ясельная ингредиенты Заливаю рис 1 стаканом холодного молока и оставляю на 2 часа.

Рисовая запеканка Ясельная ингредиенты Добавляю остальное молоко и варю молочную кашу. На медленном огне, постоянно помешивая, пока рис не станет мягким. Это примерно 8-10 минут после закипания. Затем накрываю кастрюлю крышкой и даю каше еще немного настояться - минут 15. После этого её нужно немного охладить для дальнейшего приготовления.

Рисовая запеканка Ясельная ингредиенты В отдельной емкости блендером растираю банан, желтки, финики, сливочное масло, корицу (или семена ванили). Получается очень нежный и вкусный крем )))

Рисовая запеканка Ясельная ингредиенты Вот такие у меня мягкие натуральные очень вкусные финики. Использую их вместо сахара в питании моей малышки. В отличие от сахара, это не пустые калории, а, можно сказать, "биологически активная добавка" - комплекс витаминов, микро- и макроэлементов и мягкие пищевые волокна для хорошего пищеварения.

Рисовая запеканка Ясельная ингредиенты Смешиваю полученный крем с рисовой кашей и выкладываю в форму, смазанную сливочным маслом.

Рисовая запеканка Ясельная ингредиенты Выпекаю примерно 45 минут на среднем жару в разогретой духовке. Можно есть и в горячем виде, но нам больше нравится в холодном.

Рисовая запеканка Ясельная ингредиенты При подаче можно полить запеканку сладким соусом. Для малышей рекомендую вместо соуса использовать ягодное или фруктовое пюре.


Здоровья вашим деткам!








Рисовая запеканка "Ясельная" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru