Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированный перец от тети Жени

Автор: Janecheh

Фаршированный перец от тети Жени

Описание: Вкусный запеченный перчик от меня. Все просто, но очень вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированный перец от тети Жени ингредиенты Я брала рис Индика от ТМ Мистраль, один пакетик, очень удобно варить, рис не слипается, получается рисинка к рисинке. Фарш у меня из отварного мяса.

Фаршированный перец от тети Жени ингредиенты Перец болгарский очистить от семян. У меня он был небольшой, если у вас крупный, то советую разрезать и сделать лодочки. Положить в форму для запекания, сбрызнуть малом и поставит в разогретую до 180 градусов духовку минут на 10-15.

Фаршированный перец от тети Жени ингредиенты Пока перец запекается займемся начинкой. Лук репчатый мелко порезать и обжарить на растительном масле. Добавим натертый на терке кабачок. ( Он в готовом блюде практически не будет чувствоваться просто придаст сочность).

Фаршированный перец от тети Жени ингредиенты Жарим минуты 3, помешивая.

Фаршированный перец от тети Жени ингредиенты Рис отвариваем до готовности.

Фаршированный перец от тети Жени ингредиенты Смешиваем рис, фарш, лук обжаренный с кабачком, солим, перечим. Перемешиваем.

Фаршированный перец от тети Жени ингредиенты Делаем соус. Томаты натрем на мелкой терке, добавим бульон, кетчуп, измельченный зубчик чеснока, порезанные листья базилика. По вкусу посолим, немного сахара и перца. Буквально минуты 2 прокипятим-соус готов.

Фаршированный перец от тети Жени ингредиенты Достаем наш подпеченный перчик, фаршируем его.

Фаршированный перец от тети Жени ингредиенты Вливаем соус.

Фаршированный перец от тети Жени ингредиенты Запекаем около 15 минут (ориентируйтесь на свою духовку, я люблю перчик, чтобы был совсем мягкий, пропеченный). Перед самым окончанием посыпаем перчики сыром, ждем пока сыр расплавится.

Фаршированный перец от тети Жени ингредиенты Перчики готовы. Приятного аппетита.






Фаршированный перец от тети Жени — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru