Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кребли на творожном тесте

Автор: pinkflamingo1962

Кребли на творожном тесте

Описание: Выпечка к чаю, кофе или к молоку.

Ингредиенты

Приготовление

Кребли на творожном тесте ингредиенты Это продукты, которые нам понадобятся.

Кребли на творожном тесте ингредиенты Творог выложить в чашку, всыпать разрыхлитель и перемешать. Затем вбить яйца - перемешать, добавить соль, сахар, если хотите кребли послаще, то добавьте побольше, я много не кладу - не люблю сильно сладкие. Затем влить стакан воды и стакан растительного масла, всё перемешать и, добавляя муку, вымесить эластичное тесто, оно не должно быть крутым, но такое, чтобы раскатывать скалкой. Тесто положить "отдыхать". Пока моё тесто отдыхало, я работала на даче. Мне сегодня помогал делать тесто мой внук.

Кребли на творожном тесте ингредиенты Тесто раскатать в пласт толщиной с палец и нарезать произвольными квадратиками или ромбами, в середине каждого прорезать отверстие.

Кребли на творожном тесте ингредиенты В глубокую сковороду налить растительное масло, желательно побольше, чтобы кребли плавали и перед тем как положить кребли в сковороду, я их завязываю, так сказать, узлом, вот так.

Кребли на творожном тесте ингредиенты Жарим кребли в масле с обоих сторон до красивого коричневого цвета. Выложить на тарелку, застеленную салфеткой, чтобы стёк жир (хотя на них и не много, но всё равно так делаю).

Кребли на творожном тесте ингредиенты Готовые кребли складываем в чашку или на поднос, кому как нравится. Остывшие можно посыпать сахаром или сахарной пудрой. Я не посыпаю.

Кребли на творожном тесте ингредиенты Подавать можно со сгущённым молоком, мёдом или вареньем. Я люблю их также со свежим сыром намазывать, поэтому и не делаю сладкое тесто. Вкусно есть со сладким чаем или кофе, а так же с молоком. ЖЕЛАЮ ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Кребли на творожном тесте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru