Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Аджапсандал

Автор: Демурия

Аджапсандал

Описание: На сайте есть варианты этого вкусного и безумного ароматного овощного блюда. Я хочу предложить свои вариант, который для меня самый вкусный и интересный. Можно готовить в мультиварке как я, или обычным способом на плите.

Ингредиенты

Приготовление

Аджапсандал ингредиенты Перец очистить и нарезать средним кубиком, лук полу кольцами. В чашу МВ налить немного растительного масла и поставить режим жарка на 20 мин, переодически помешивая. Баклажаны очистить нарезать достаточно крупным кубиком и засыпать солью на 15 минут. Потом промыть от соли баклажаны и дать стечь лишней воде.

Аджапсандал ингредиенты Добавить баклажаны к перцу с луком и жарить еще 20 мин. Если готовите в обычном сотейнике, то время уменьшайте и для жарки лука и для баклажан, они должны немного подрумяниться. Далее выкладываем все специи и аккуратно перемешиваем. Соль и специи регулируйте под свой вкус.

Аджапсандал ингредиенты Помидоры обдаем кипятком и снимаем с них кожицу. Режем средним кубиком. Отварной картофель очищаем и нарезаем кубиком как баклажаны. Добавляем к овощам и ставим режим тушение 30 мин. Сразу же выкладываем фасоль ( предварительно не размораживать), вливаем воду и тушим при закрытой крышке.

Аджапсандал ингредиенты Через 30 минут Кинзу и чеснок мелко шинкуем и добавляем к блюду , и не забываем про томат пасту. Аккуратно все перемешиваем. Даем потушиться блюду еще 10 минут.


Приятного аппетита










Аджапсандал — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru