Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грибное ризотто от Джейми Оливера

Автор: Kipariss

Грибное ризотто от Джейми Оливера

Описание: Могу описать блюдо только так: прекрасно, сбалансированно, вкусно, полезно!

Ингредиенты

Приготовление

Грибное ризотто от Джейми Оливера ингредиенты Лук и сельдерей мелко порезать и обжарить на растительном масле.

Грибное ризотто от Джейми Оливера ингредиенты Сухие грибы залить горячим куриным бульоном.

Грибное ризотто от Джейми Оливера ингредиенты Рис добавляем в обжаренный лук с сельдереем, я использовала Рис пропаренный ароматный «Басмати Gold» Обычно для ризотто используют другой вид риса, но я очень люблю этот, он очень сильно увеличивается и впитывает в себя все ароматы.

Грибное ризотто от Джейми Оливера ингредиенты Делаем самый маленький огонь, вливаем вино. Все время перемешиваем. Как только вино выпарилось добавляем горячий бульон, но не весь постепенно по половнику, новый половник бульона добавляем, как выпариться предыдущий.

Грибное ризотто от Джейми Оливера ингредиенты Тем временем разбухшие сухие грибы нарезаем и добавляем в ризотто. Так же насыщенный грибным вкусом бульон.

Грибное ризотто от Джейми Оливера ингредиенты Сковородку гриль хорошо разогреть, свежие грибы обжарить на сухой сковороде пару минут.

Грибное ризотто от Джейми Оливера ингредиенты В готовое ризотто, добавляем сливочное масло и тертый пармезан, накрываем крышкой и дать ему отдохнуть.

Грибное ризотто от Джейми Оливера ингредиенты Обжаренные грибы порезать, добавить ваши любимые травы, растительное масло и сок лимона, посолить и поперчить.

Грибное ризотто от Джейми Оливера ингредиенты Раскладываем по тарелкам наше ризотто, сверху ложку грибов, посыпаем пармезаном! И наслаждаемся лучшим в мире грибным ризотто!




Грибное ризотто от Джейми Оливера — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru