Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Голубцы в сметанно-томатном соусе

Автор: lelikloves

Голубцы в сметанно-томатном соусе

Описание: Предлагаю Вам попробовать голубцы в сметанно-томатном соусе с добавлением чеснока и зелени. В таком сочетании голубцы еще вкуснее становятся.

Ингредиенты

Голубцы Соус

Приготовление

Голубцы в сметанно-томатном соусе ингредиенты Подготовим фарш. Рис промыть, отварить до полуготовности и добавить к фаршу. Лук слегка обжарить, к нему добавить морковь и жарить в течение 3 минут. Зажарку остудить и добавить к фаршу. Далее добавляем по вкусу зелень, специи, приправы и тщательно все перемешиваем. Наш фарш готов.

Голубцы в сметанно-томатном соусе ингредиенты Подготовим капустные листья. Для этого в небольшом кочане капусты вырезаем кочерыжку и опускаем капусту в кипящую воду. У меня капуста не покрылсь полностью водой, поэтому я варила сначала одну сторону минут 10, затем перевернула и варила еще минут 10. Капуста у меня молодая, если Вы используете старую, варить необходимо минут по 15-17 с каждой стороны. Капусту выложить на тарелку, остудить и разобрать на листы. Если кочерыжку не вырезать, листики будет сложнее разбирать.

Голубцы в сметанно-томатном соусе ингредиенты Теперь подготовим наши голубцы. Капустный лист выложить на стол и срезать утолщение, на край листика выложить столовую или десертную ложку фарша (ориентируйтесь по размеру листа), загнуть верхушку, затем по бокам и скрутить, кончик листа можно заправить в серединку, а можно просто свернуть. Голубцы сложить в подготовленную посуду. На дно я всегда укладываю листики капусты для того, чтобы наши голубцы не подгорели. У меня получилось два слоя голубцов в кол-ве 13 шт. Делала я в небольшой кастрюле. Остальные голубцы (8 шт) я положила в морозилку до следующего ужина.

Голубцы в сметанно-томатном соусе ингредиенты Подготовим соус. Сметану соединить с томатной пастой и мукой, посолить, поперчить по вкусу и перемешать. Затем добавить измельченную зелень, чеснок (выдавить через пресс) и воду. Все перемешать тщательно и помазать сверху наши голубцы. Затем я залила водой голубцы, не доливая до верха. Можно даже чуть меньше воды, залить где-то половину касрюльки. Сверху я положила 4 лавровых листа, укутала все листами капусты, накрыла крышкой и поставила в заранее разогретую духовку до закипения воды на 220 градусов. Когда вода закипела (приоткрыв слегка духовку, услышите журчание), я убавила температуру до 190 градусов и тушила около часа.

Голубцы в сметанно-томатном соусе ингредиенты По истечении времени достаем наши голубцы из духовки и проверяем на готовность. Я разрезаю пополам и пробую капусту, если сыроватая, тогда ставлю обратно в духовку и довожу до готовности.


Наши голубцы в сметанно-томатном соусе готовы к употреблению





Наш разрез Угощайтесь Приятного Всем аппетита



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530

Голубцы в сметанно-томатном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru