Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовая крем-каша "Ризогало"

Автор: natapit

Рисовая крем-каша Ризогало

Описание: Сколько лет живу в Греции, столько же лет и готовлю этот изумительно вкусный десерт, который очень актуален летом, потому что сервируется холодным и прекрасно сочетается с любыми летними фруктами и ягодами. Десерт любят как дети, так и взрослые, он чем-то похож на мороженое, тем более если вы подадите его с шоколадом! Нам очень нравится, попробуйте и вы!

Ингредиенты

Приготовление

Рисовая крем-каша Ризогало ингредиенты Набор необходимых продуктов.

Рисовая крем-каша Ризогало ингредиенты Поместить молоко, сливки и срезанную лентой цедру в кастрюльку с толстым дном. Поставить на огонь и всыпать в молочную смесь рис.

Рисовая крем-каша Ризогало ингредиенты Довести до кипения, убрать огонь до минимума и варить, постоянно помешивая, 30 минут. Каша должна увариться в объеме, а рис почти развариться. В конце варки добавить сахар и хорошо размешать. Удалить цедру. Готовую кашу поместить на ледяную баню и, постоянно мешая, полностью охладить.

Рисовая крем-каша Ризогало ингредиенты При таком способе охлаждения на поверхности не образуется корочка, и каша приобретает консистенцию крема.

Рисовая крем-каша Ризогало ингредиенты Поместить кашу в креманки и желательно охладить еще и в холодильнике. Посыпать корицей или шоколадом и украсить клубникой. Угощайтесь!








Рисовая крем-каша "Ризогало" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru