Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисово-творожная запеканка с карамелизованными фруктами

Автор: екатерина19901

Рисово-творожная запеканка с карамелизованными фруктами

Описание: Отличная запеканка, которая хорошо подойдет даже в качестве десерта. Карамелизованные фрукты придают запеканке карамельный вкус и тонкий запах фруктов. От такой запеканки не откажутся ни только взрослые, но и детки. При этом запеканка настолько проста, что приготовить ее не составит труда даже начинающей хозяйке.

Ингредиенты

Запеканка Карамелизованные фрукты

Приготовление

Рисово-творожная запеканка с карамелизованными фруктами ингредиенты Это набор продуктов необходимый для запеканки. Рис отвариваем в воде в течении 12 минут. Вынимаем из воды и даем стечь.

Рисово-творожная запеканка с карамелизованными фруктами ингредиенты Творог протираем через мелкое сито или взбиваем погружным блендером.

Рисово-творожная запеканка с карамелизованными фруктами ингредиенты Добавляем к творогу сахар и 2 яйца и 1 яичный белок, перемешиваем до однородной массы. Один желток оставляем для смазывания запеканки.

Рисово-творожная запеканка с карамелизованными фруктами ингредиенты Затем вскрываем пакетик с готовым рисом и высыпаем рис к творогу. Перемешиваем.

Рисово-творожная запеканка с карамелизованными фруктами ингредиенты Форму для запекания смазываем сливочным маслом и выкладываем в нее рисово-творожную массу. Ровняем и смазываем взбитым желтком всю поверхность запеканки. Ставим в разогретую до 180 гр. духовку и запекаем 20-25 минут, до золотистой корочки.

Рисово-творожная запеканка с карамелизованными фруктами ингредиенты Пока запеканка готовится, приготовим карамелизованные фрукты. Для этого фрукты очищаем от кожицы. Грушу режем произвольными небольшими кусочками. У апельсина отделяем мякоть.

Рисово-творожная запеканка с карамелизованными фруктами ингредиенты На сковороде растапливаем сливочное масло и выкладываем фрукты. Обжариваем минут 3-5.

Рисово-творожная запеканка с карамелизованными фруктами ингредиенты Добавляем коричневый сахар, перемешиваем и готовим еще 3-4 минуты. Сахар растопится и получится вкусный соус.

Рисово-творожная запеканка с карамелизованными фруктами ингредиенты Готовые фрукты вместе с соусом выкладываем на запеканку, режем на кусочки и подаем к столу. Приятного аппетита!




Рисово-творожная запеканка с карамелизованными фруктами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru