Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печеные баклажаны в маринаде по-испански

Автор: gurtovaya

Печеные баклажаны в маринаде по-испански

Описание: Этот рецепт печеных баклажанов прочитала в журнале "Коллекция рецептов" года 3 назад. и только вчера приготовила. Получилась пикантная острая закуска. Для любителей баклажанов, это еще одно разнообразие в приготовлении столь полезного овоща.

Ингредиенты

Приготовление

Печеные баклажаны в маринаде по-испански ингредиенты Вот наши продукты.

Печеные баклажаны в маринаде по-испански ингредиенты Баклажаны нарезаем кружочками по 1 см. хорошо солим и оставляем на 30 минут. чистим чеснок, из лимона выдавливаем сок.

Печеные баклажаны в маринаде по-испански ингредиенты Через 30 минут вымыть баклажаны, обсушить, чеснок мелко порубить, несколько веточек тимьяна мелко порубить.

Печеные баклажаны в маринаде по-испански ингредиенты Смешать сок лимона, тимьян, оливковое масло, соль, перец. Смазать каждый кружочек с 2-х сторон оливковым маслом кисточкой или просто руками.

Печеные баклажаны в маринаде по-испански ингредиенты На разогретую сковороду выложить баклажаны. Я сковороду не смазывала, и печь (жарить) до готовности, с 2-х сторон.

Печеные баклажаны в маринаде по-испански ингредиенты Выложить в миску готовые баклажаны и залить подготовленным маринадом. Хорошо встряхнем и ставим в холодильник на ночь.

Печеные баклажаны в маринаде по-испански ингредиенты Подаем к горячей картошечке, или просто с хлебушком. Вкусно!




Печеные баклажаны в маринаде по-испански — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru