Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка "Инь и Ян"

Автор: Ninale30

Запеканка Инь и Ян

Описание: Идея этой запеканки пришла как-то неожиданно, сама собой. Захотелось, как говорят Испанцы: посвятить блюдо морю и горным вершинам, чем собственно и славится Испания. Так и возникла идея "столкнуть" морские продукты и дары земли, и отвергнуть противоречия их несовместимости. И результат, на мой вкус, превзошел все ожидания. В прочем, судить конечно же Вам!

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка Инь и Ян ингредиенты 1 луковицу и 2 зубчика чеснока обжарить до золотистого цвета

Запеканка Инь и Ян ингредиенты Добавить 2 стакана риса и залить водой. Соль, перец по-вкусу. Использовать будем круглый рис Мистраль, так как он прекрасно впитывает в себя все ароматы и не рассыпается при формировании.

Запеканка Инь и Ян ингредиенты Сварить до готовности.

Запеканка Инь и Ян ингредиенты Запеканка будет содержать две начинки. Начинка первая- из кальмаров. Порезать кальмары мелким кубиком.

Запеканка Инь и Ян ингредиенты Обжарить лук и 2 зубчика чеснока.

Запеканка Инь и Ян ингредиенты Добавить кальмары в сотейник и немного прижарить. Высыпать 2 ст. ложки муки, размешать и добавить 2 стакана бульона. Соль, перец по-вкусу.

Запеканка Инь и Ян ингредиенты Варить на медленном огне, пока кальмары не станут мягкими, приблизительно 30 минут. Засыпать зелени ( петрушку )

Запеканка Инь и Ян ингредиенты Начинка вторая - грибная. Шампиньоны нарезать мелким кубиком.

Запеканка Инь и Ян ингредиенты Обжарить на оливковом масле.

Запеканка Инь и Ян ингредиенты Влить сливки и добавить мускатного ореха. Соль, перец по-вкусу.

Запеканка Инь и Ян ингредиенты Когда все составляющие готовы, начинаем собирать запеканку: рис разделить на две равные части. В одну рисовую половину добавим пакетик чернил каракатицы размешаем.

Запеканка Инь и Ян ингредиенты В антипригарную форму выложить рис, черный с одной стороны и белый с другой, формируя бортики.

Запеканка Инь и Ян ингредиенты На черную половину выложить кальмары, а на белую грибы.

Запеканка Инь и Ян ингредиенты Сверху, в том же порядке- черный рис на черный и белый на белый рис, выложить рисунок. Залить сверху бульоном ( небольшое количество, чтобы запеканка не растеклась) и запечь в духовом шкафу в течении 15 минут при температуре 190 гр.




Кусочек Янь



Кусочек Инь






Запеканка "Инь и Ян" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru