Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Оладьи с финиками и пшеном

Автор: skyfuntik

Оладьи с финиками и пшеном

Описание: Чудесные, нежные и одновременно сытные оладьи без лишнего грамма сахара. Отличная возможность разнообразить завтрак для всей семьи!

Ингредиенты

Приготовление

Оладьи с финиками и пшеном ингредиенты Первым делом нужна пшенная каша. Впрочем, подойдет и любая другая)) Можно сварить специально или взять ту, что не доели дети. Смысл в том, что мы обогащаем наши оладьи злаками, делаем их сытными, полезными и одновременно не заморачиваемся с "особой" мукой.

Оладьи с финиками и пшеном ингредиенты Теперь заливаем финики (без косточек!))) теплым кефиром и перемалываем. Если финики у вас довольно твердые, то лучше залить их заранее или даже заранее вымочить их в кипятке.

Оладьи с финиками и пшеном ингредиенты Яйцо подогреваем в теплой воде из-под крана, взбиваем до устойчивой пены и акукратно смешиваем с мукой (у меня полбяная, но можете взять обычную, любую, что под рукой). Очень аккуратно! Получится довольно круто, не волнуйтесь, так и должно быть. Далее мы аккуратно смешиваем яично-мучную смесь, кефирно-финиковую, добавляем соду и кашу, перемешиваем.

Оладьи с финиками и пшеном ингредиенты И выпекаем пышные и нежные оладьи на смазанной маслом сковороде. Под крышкой.


Идеально подавать с сахарной пудрой, ягодами и кленовым сиропом. Вместо кленового можно использовать любой другой или просто мед. Оладьи сами по себе достаточно сладкие, так что вкусно будет и со сметаной.
Приятного аппетита







Оладьи с финиками и пшеном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru