Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пшенная каша с яйцом и сыром

Автор: sibir77

Пшенная каша с яйцом и сыром

Описание: Предлагаю приготовить пшенную кашу на молоке, но не просто кашу, а с яйцом и плавленным сыром! Это очень вкусно! А еще в этом блюде есть небольшая изюминка, точнее, перчинка )))

Ингредиенты

Приготовление

Пшенная каша с яйцом и сыром ингредиенты Я предпочитаю готовить молочные каши в кастрюле-молоковарке. Она имеет двойное дно, куда заливается вода, и каша не пригорает и не "убегает". Итак, заливаем воду в носик молоковарки, надеваем свисток

Пшенная каша с яйцом и сыром ингредиенты Вливаем в нее молоко и ставим на плиту. Как только засвистит свисток - это сигнал о том, что молоко нагрелось до кипения, и пора всыпать крупу

Пшенная каша с яйцом и сыром ингредиенты Для этой каши я использовала пшено от "Мистраль"

Пшенная каша с яйцом и сыром ингредиенты Насыпаем пшено в сито и промываем крутым кипятком (около 1 л)

Пшенная каша с яйцом и сыром ингредиенты Теперь засыпаем пшено в кастрюльку с молоком

Пшенная каша с яйцом и сыром ингредиенты Добавляем соль и сахар. Накрываем крышкой, в это время свисток перестает свистеть (так как температура падает), дожидаемся, когда вновь засвистит свисток, переключаем на самый маленький огонь и оставляем под крышкой на 40 минут. Несколько раз за это время кашу можно помешать, но будьте спокойны, она не пригорит и не убежит.

Пшенная каша с яйцом и сыром ингредиенты За 15 минут до готовности каши взбиваем сырое яйцо с плавленным сыром. Можно использовать и обычный сыр. Но на мой взгляд, только плавленный дает именно "сливочность"

Пшенная каша с яйцом и сыром ингредиенты И, помешивая, вводим эту смесь в кашу. Накрываем крышкой и доготавливаем

Пшенная каша с яйцом и сыром ингредиенты А теперь маленький сюрприз!! Для пикантности предлагаю добавить в кашу нарубленный перчик чили - совсем чуточку. На этот объем не более 1 см стручка, удалив предварительно семена (ибо в них самая злость!) Но это, конечно, дело добровольное. Если готовите для детей, безусловно, этот сюрприз исключается. Да и вообще, если не считаете нужным, не добавляйте!













Пшенная каша с яйцом и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru