Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Манник "Кокосовая нежность"

Автор: Няшка

Манник Кокосовая нежность

Описание: К большей части того, что я готовлю в мультиварке, так и просятся эпитеты "простой", "легкий" и "ленивый". Ну, и "вкусный", само собой, иначе зачем вообще готовить? Этот милый манник не исключение. Простой и вкусный - конечно, если вы любите кокос.

Ингредиенты

Манник Крем

Приготовление

Манник Кокосовая нежность ингредиенты Я не замачиваю манку предварительно - мне кажется, что кексы с сухой манкой получаются более рыхлыми и нежными. Кокосовая стружка еще усиливает этот эффект. Смешать манку, муку, разрыхлитель, ванильный сахар и кокосовую стружку.

Манник Кокосовая нежность ингредиенты Яйца взбить с солью. Продолжая взбивать, постепенно всыпать сахар. Влить масло и кефир, смешать. Порциями ввести сухие продукты в жидкие, перемешивая без особой тщательности.

Манник Кокосовая нежность ингредиенты Чашу мультиварки смазать сливочным маслом или маргарином для выпечки и вылить тесто в чашу. Выпекать в программе "Выпечка" 1 час 20 минут. На этом можно и остановиться, но мы не ищем лёгких путей...

Манник Кокосовая нежность ингредиенты Сметану и сахарную пудру взбить миксером. Крем ( или соус) готов. Разрезать манник на два коржа. Промазать корж половиной крема, накрыть вторым коржом и покрыть манник оставшемся кремом. Посыпать кокосовой стружкой и украсить на свой вкус. Дать маннику немного пропитаться и можно наслаждаться "кокосовой нежностью"!!!


Мягкий кекс со слегка похрустывающей кокосовой стружкой и ненавязчивым кокосово-ванильным ароматом. С молоком, к чаю, к кофе - нереально вкусно!









Манник "Кокосовая нежность" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru