Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рассольник с перловкой и солеными огурцами

Автор: golubga

Рассольник с перловкой и солеными огурцами

Описание: Я предлагаю рецепт рассольника с мясом и перловой крупой. Количество ингредиентов указано на 3 -литровую кастрюлю. Суп получается приятно остренький и очень вкусный. Чем больше добавляется в суп рассола и огурцов, тем острее и пикантнее будет суп.

Ингредиенты

Приготовление

Рассольник с перловкой и солеными огурцами ингредиенты Предварительно сварим мясной бульон. Отваренное мясо режем на порционные кусочки и отправляем обратно в бульон. У меня курица, поэтому я сразу порезала порционными кусочками.

Рассольник с перловкой и солеными огурцами ингредиенты Перловку промыть и залить холодной водой. Оставить перловку на 2-3 часа для набухания. Слить воду, выложить перловку в отдельную кастрюлю и отварить до полуготовности на тихом огне.

Рассольник с перловкой и солеными огурцами ингредиенты и добавить в бульон.

Рассольник с перловкой и солеными огурцами ингредиенты Почистить и порезать кубиками картошку, добавить в суп, варить еще 15 минут.

Рассольник с перловкой и солеными огурцами ингредиенты Огурцы натереть на крупной терке или нарезать соломкой, добавить в кастрюлю.

Рассольник с перловкой и солеными огурцами ингредиенты Промыть и очистить лук и морковь. Лук мелко порезать. Морковь натереть на средней терке. На растительном масле обжарить лук до золотистого цвета. Затем добавить морковь и обжарить.

Рассольник с перловкой и солеными огурцами ингредиенты Помидоры порезать дольками и тушить в сковороде. В кипящий бульон добавить зажарку, огуречный рассол, лавровый лист, поперчить. По необходимости подсолить и варить еще 5-8 минут.

Рассольник с перловкой и солеными огурцами ингредиенты Подавать рассольник в тарелках, посыпав рубленной зеленью. Отдельно подать сметану. Для придания особого вкуса, в рассольник можно добавить оливки. А в луково-морковную зажарку можно добавить немного томатной пасты; вместо мяса можно взять говяжьи почки. Приятного аппетита!






Рассольник с перловкой и солеными огурцами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru