Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Квашеные зеленые помидоры

Автор: ЧМВ

Квашеные зеленые помидоры

Описание: Квашеные зеленые помидоры очень выручают, когда заканчивается сезон свежих овощей.

Ингредиенты

Приготовление

Квашеные зеленые помидоры ингредиенты Подготавливаем зелень. Моем ее и оставляем, чтобы лишняя вода стекла.

Квашеные зеленые помидоры ингредиенты Овощи выбираем упругие, правильной формы, с гладкой поверхностью. Удаляем у них плодоножки. Так же моем и оставляем стечь.

Квашеные зеленые помидоры ингредиенты Подготавливаем емкость для квашения. Чеснок очищаем от шелухи. В подготовленную тару складываю на дно петрушку, сельдерей, листья хрена и вишни. Сверху кладем острый перчик и несколько зубчиков чеснока. Следующим слоем плотно укладываем приготовленные к солению помидоры.

Квашеные зеленые помидоры ингредиенты Слои помидоров перекладываем зеленью, сверху (последним слоем) кладем всю оставшуюся зелень, листья хрена, вишни и чеснок.

Квашеные зеленые помидоры ингредиенты Готовим рассол. На 3 литра воды добавляем 150 грамм соли, доводим до кипения. Когда рассол закипел, заливаем его в емкость с помидорами, неплотно закрываем крышку и ставим в прохладное место.

Квашеные зеленые помидоры ингредиенты Квашеными, то есть готовыми к употреблению, они станут через 2-3 недели. Хранить их нужно холодном месте.




Квашеные зеленые помидоры — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru