Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Восточные пирожки "Брик даноня"

Автор: barska

Восточные пирожки Брик даноня

Описание: Brik Danouni - любимые восточные пирожки, родом из Туниса, которые готовятся с разной начинкой. Я приготовила с самым простым традиционным вариантом - из отварного картофеля, сыра, яиц, с зеленью. Тесто для пирожков готовится из пшеничной муки, манной крупы особого помола - семолины, и без яиц. Пирожки получаются очень хрустящими, а при обжаривании не впитывают много масла.

Ингредиенты

Тесто Вспомогательное Начинка

Приготовление

Восточные пирожки Брик даноня ингредиенты Для приготовления 12-13 пирожков нам понадобится для теста 400г семолины (это вид манной крупы мелкого помола из твердых сортов пшеницы)

Восточные пирожки Брик даноня ингредиенты В теплой воде растворить соль и сахар. В семолину добавить кусочки мягкого сливочного масла, растереть его с семолиной, затем постепенно ввести подготовленную воду, замешивая "пушистое" тесто. Тесто - очень мягкое и податливое в работе.

Восточные пирожки Брик даноня ингредиенты Замесить тесто, оставить отдыхать на 20-30 мин.

Восточные пирожки Брик даноня ингредиенты Для начинки используются готовые продукты: отваренный картофель в мундирах, яйца, заранее обжаренный лук и зелень петрушки - 2-3 ст. л. P.S. Яйца можно заменить консервированным тунцом в собственном соку.

Восточные пирожки Брик даноня ингредиенты Натереть на крупной терке картофель, яйца, сыр, добавить рубленую зелень петрушки, обжаренный лук, приправить по вкусу.

Восточные пирожки Брик даноня ингредиенты Тесто разделить на равные кусочки, скатать шарики размером с финик

Восточные пирожки Брик даноня ингредиенты Расплющить шарик в кружок-основу, выложить сверху на половину теста 1-2 ч. л. начинки

Восточные пирожки Брик даноня ингредиенты Накрыть второй половинкой теста и скрепить края пирожка при помощи вилки.

Восточные пирожки Брик даноня ингредиенты Обжарить пирожки в небольшом количестве разогретого растительного (оливкового) масла до румяности с обеих сторон

Восточные пирожки Брик даноня ингредиенты Выложить на бумажные полотенца, чтобы убрать излишки жира.

Восточные пирожки Брик даноня ингредиенты Угощайтесь!


Добро пожаловать в восточную сказку!


Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6809

Восточные пирожки "Брик даноня" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru