Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадные пирожные

Автор: ИраМ-2

Шоколадные пирожные

Описание: Для любителей шоколада. Этот рецепт от французского кондитера Pierre Herme. Пирожное не выпекается, но занимает немного времени в приготовлении мусса и карамели. Дети десерт одобрили, предлагаю и Вам.

Ингредиенты

Основа: Шоколадно-карамельный мусс: Карамель Dulce de Leche:

Приготовление

Шоколадные пирожные ингредиенты Делаем основу: масло растопить на огне (до кипения не доводим). Мелко растолочь печенье в крошку.

Шоколадные пирожные ингредиенты Добавить к печенью растопленное масло и мед. Оставить на 15 минут.

Шоколадные пирожные ингредиенты Взять формы - 6 шт. (если есть разъемные металлические, это будет хорошо) и обернуть пищевой пленкой. Выложить в формы смесь и хорошо утрамбовать. Убрать в холодильник.

Шоколадные пирожные ингредиенты Шоколадно-карамельный мусс: в кастрюльке, на маленьком огне сварить из сахара и одной столовой ложки воды карамель. Отдельно доведите до кипения (не кипятить) сливки и растопить в них сливочное масло.

Шоколадные пирожные ингредиенты Сливки сразу добавить к готовой горячей карамели и перемешать, если вдруг образуются комочки, смесь можно дополнительно подогреть.

Шоколадные пирожные ингредиенты Шоколад растопить на водяной бане и добавить желтки интенсивно помешивая. Добавить шоколад в карамель и хорошо перемешать. Белки взбить до пиков и аккуратно добавить их к шоколаду и карамели.

Шоколадные пирожные ингредиенты Готовый мусс

Шоколадные пирожные ингредиенты Мусс разделить по формам выложив его на основу из печенья, поставить в холодильник не меньше чем на 2 часа (можно больше).

Шоколадные пирожные ингредиенты Карамель Dulce de Leche: молоко, ваниль и сахар довести до кипения. Только молоко закипит, уменьшаем огонь и добавить щепотку соды. Оставляем молоко на маленьком огне на минут 45, помешивая его, особенно в последние минуты, чтобы не пригорело.

Шоколадные пирожные ингредиенты Перед подачей пирожное вынуть из холодильника, дать ему постоять 5 минут, затем аккуратно достать из формы (потянув за пленку). Выкладываем пирожное на тарелку, сверху поливаем карамелью. Приятного аппетита!




Шоколадные пирожные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru