Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожник с ягодами

Автор: namebe

Творожник с ягодами

Описание: Здравствуйте, дорогие поварята! Очень хочу поделиться с вами рецептом, которым пользуюсь много лет. Выручал он меня много раз! Во-первых, очень быстро готовится, во-вторых, помогает разобраться с ягодами, которые залежались в морозилке, или летом, когда просто так есть уже не хочется, в-третьих, он полезен и не особо калориен! Заходите, милости прошу!

Ингредиенты

Приготовление

Творожник с ягодами ингредиенты Если вы используете замороженную ягоду, то предварительно разморозьте её в камере холодильника! Это важно! Размороженная таким образом ягода даст минимум сока. Чаще всего я использую замороженную черную смородину. Вот так она оттаивает в холодильнике))

Творожник с ягодами ингредиенты Сахарное печенье размять скалкой прямо в упаковке.

Творожник с ягодами ингредиенты Сливочное масло растопить и смешать с печеньем. Я вливаю прямо в пачку.

Творожник с ягодами ингредиенты Печенье с маслом переложить в форму и утрамбовать. Форма у меня разъёмная, 24 см., форму ничем не смазываю.

Творожник с ягодами ингредиенты С половины лимона или апельсина снять цедру.

Творожник с ягодами ингредиенты Размороженную ягоду смешать с цедрой, сахаром и крахмалом. Вот тут небольшое отступление, если использовать свежую ягоду, которая обычно слаще замороженной, то сахар лучше не добавлять. Крахмал в свежую тоже не нужен, разве что в вишню из которой удалили косточки. В общем, если у вас свежая, сладкая, сухая ягода, то сахар и крахмал добавлять не нужно!

Творожник с ягодами ингредиенты Взбить творог, добавляя сгущенку, яйца и ванилин.

Творожник с ягодами ингредиенты Хорошо взбивать после каждого дополнения.

Творожник с ягодами ингредиенты Последним добавить сок лимона

Творожник с ягодами ингредиенты Вот такая нежная масса у нас получилась.

Творожник с ягодами ингредиенты В форму с печеньем выливаем половину смеси, сверху распределяем ягоды и заливаем оставшейся массой.

Творожник с ягодами ингредиенты Выпекать при температуре 150-160 градусов, чтобы начинка хорошо устоялась. У меня на это ушел час, но вы, пожалуйста, ориентируйтесь на свою духовку. У меня газовая старенькая духовка... Готовый, он должен выглядеть примерно так.

Творожник с ягодами ингредиенты И вот так. Абсолютно ровный сверху и чуть подрумяненный сбоку.

Творожник с ягодами ингредиенты Дать остыть на решетке, затем поставить в холодильник на час. И можно кушать!

Творожник с ягодами ингредиенты Он оооочень вкусный, похож на чизкейк, нежный, с легкой кислинкой, ароматный! Угощайтесь!!!

Творожник с ягодами ингредиенты На самом деле все делается очень быстро, просто хотелось все подробно описать.. Спасибо за внимание!!!




Творожник с ягодами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru