Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мусс тархуновый

Автор: vlirli

Мусс тархуновый

Описание: Рецептик мусса встретился мне в "коллекции" кулинарных страниц журналов 80-х годов. Я внесла в основу некоторые изменения, приготовив сироп из свежего эстрагона. Получился очень нежный, пышный, легкий десерт. Нам очень понравился и я решила приготовить его для Вас! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Мусс тархуновый ингредиенты Ингредиенты, которые потребуются для приготовления тархунового мусса.

Мусс тархуновый ингредиенты Листья эстрагона отделить от стебля. Промыть и откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вода. В ингредиентах я указываю, что потребуется 1 стакан свежих листьев. Для этого берем "проверенный временем" граненный стакан и накладываем плотно листья. На фото моих листьев 2,5 стакана. Можно заготовить сиропа больше, он очень вкусный.

Мусс тархуновый ингредиенты Приготовить сироп в соотношении 1:1:1 (листья эстрагона, сахар, вода), но не меньше, чем по 1 стакану. Сахар растворить в воде и довести до кипения, положить листья эстрагона, довести до кипения и покипятить 15 минут. Сироп остудить и процедить. Убрать в холод. Зелень залить 3 стаканами кипятка, хорошенько прополоскать ее и еще раз процедить.

Мусс тархуновый ингредиенты Полученный кипяток довести до кипения. Всыпать тонкой струйкой манную крупу (7 ст. л. с небольшой горкой) торговой марки "Мистраль", постоянно помешивая. Поварить 5 минут, убрать с плиты и остудить при комнатной температуре.

Мусс тархуновый ингредиенты Добавить 1 стакан тархунового сиропа и взбить миксером до увеличения объема. Мусс получается очень пышным, легким, воздушным.

Мусс тархуновый ингредиенты Стебли эстрагона можно промыть, мелко порезать и посушить на зиму.

Мусс тархуновый ингредиенты Разложить мусс в креманочки и подавать на стол! Подаем к муссу тархуновый сироп!!!


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



Добавляем сиропчик...



... и наслаждаемся!!!





Мусс тархуновый — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru