Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Птичье молоко" с мармеладом

Автор: Esenija

Торт Птичье молоко с мармеладом

Описание: Наконец-то я получила этот загадочный сироп глюкозы и смогла сделать настоящую зеркальную глазурь. Делюсь с вами рецептом. "Птичка" на агаре, но с изюминкой.

Ингредиенты

Мармелад Глазурь Суфле

Приготовление

Торт Птичье молоко с мармеладом ингредиенты Делаем сначала мармелад. Размораживаем малину. Желатин зальём водой. У меня пластины. Малину пробьём блендером. И процедим через сито. Добавим в пюре сахар. Поставим на огонь. Поварим, пока сахар не растворится. Желатин нам нужно отжать от воды. Кладем его в малину. Хорошо перемешиваем.

Торт Птичье молоко с мармеладом ингредиенты Разливаем по формочкам любым. Ставим застывать в холодильник. Можно на ночь. Но минимум - 3 часа.

Торт Птичье молоко с мармеладом ингредиенты Подготовим формы. Бисквит у меня магазинный, разрезанный на 3 коржа. Из этого количества суфлe можно сделать торт круглый 26 см или, как у меня получилось, 3 разных тортика. Я взяла разные формы. Итак, обрежем бисквит по дну наших форм.

Торт Птичье молоко с мармеладом ингредиенты Делаем суфле. Сначала зальем водой агар. Масло сливочное мягкое взбиваем и добавляем частями сгущенку, не переставая взбивать. Убираем пока.

Торт Птичье молоко с мармеладом ингредиенты Агар ставим на огонь. Нагреваем, пока наш агар не растворится. Добавляем частями сахар и варим до растворения сахара. Далее появится такая пена. Если у вас есть градусник, то температура должна доходить до 108*С. Добавим еще лимонный сок и проварим минуты 2. В этот момент нужно включить миксер для взбивания белков. Взбиваем их до пышности.

Торт Птичье молоко с мармеладом ингредиенты Агар снимем с огня. Дадим слегка остыть, желательно до 80*С. Но я вливала его сразу тонкой стуйкой в белки, не прекращая взбивать. Взбила еще, уже с сиропом, и частями теперь добавляем масло со сгущенкой. При этом можно скорость убавить.

Торт Птичье молоко с мармеладом ингредиенты Застилаем форму, если это нужно. И выливаем суфле. Сверху кладем мармелад. Суфле быстро застывает из-за агара, поэтому нужно делать все быстро. Сверху наливаем еще суфле. Оставляем место для бисквита.

Торт Птичье молоко с мармеладом ингредиенты Закрываем все бисквитом. Слегка утапливаем его. И убираем нa 3 часа в холод.

Торт Птичье молоко с мармеладом ингредиенты Через время достаем и снимаем форму. У меня 3 таких тортика. Уберем в морозилку. Пока делаем глазурь.

Торт Птичье молоко с мармеладом ингредиенты Рецептов зеркальной глазури много. Я перечитала, наверно, все. Остановилась на этом. У всех главный ингредиент - сироп глюкозы. Можно его заменить на мед, но блеска такого может не быть. Итак, сироп, сахар и воду смешаем. Поставим на огонь. Варим до растворения сахара. Как только закипать начинает масса, убираем ее с огня. Желатин зальем водой заранее. В глубокую чашку кладем поломанный шоколад. Выливаем на него сироп горячий. Размешиваем, добавляем сгущенку и кладем отжатый желатин. Пробиваем блендером погружным. Чашку слегка при этом наклоняем на бок. Блендер держим под углом в одном положении, чтобы получилась затягивающая пузыри волна-полосочка. A чтобы избежать пузырей, я накрыла ее пленкой. Можно такую глазурь поставить в холодильник до завтра, накрытую пленкой. От этого цвет ее будет еще лучше. Но я делала все сразу. Остыла она у меня на столе. До 35*С. Убрала пленку и не было никаких пузырей. Итак, ставим наш торт на решетку и на лист застеленный. Поливаем середину. Лучше глазурь перелить в ковш с носиком. Льем по бокам тоже. Или поправляем cпатулой. Затем обравниваем сразу торт cпатулой. Поддеваем снизу и слегка проводим, убирая излишки глазури. Украшаем сразу такие торты. Глазурь, которая слилась на лист, можно использовать еще. Соберем ее и, закрыв крышкой, убираем в холодильник. Можно ее так хранить месяц. Затем просто разогреть в микроволновке.

Торт Птичье молоко с мармеладом ингредиенты Разрезика нет, к сожалению, торт был для гостей.. Резать торт нужно горячим сухим ножом и торт должен быть холодным. Приятного аппетита.






Торт "Птичье молоко" с мармеладом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru