Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шашлык из свинины с яблоком и овощами

Автор: катия

Шашлык из свинины с яблоком и овощами

Описание: Шашлык из свинины с яблоком, баклажаном и луком пореем. Вариантов шашлыка из свинины огромное количество. По данному рецепту готовлю впервые, признаюсь вкус порадовал. Не стала добавлять в маринад ничего лишнего, чтобы не затемнить вкус свинины, которая и так по себе очень вкусная. Добавила к мясу, яблоко, баклажан, помидор и лук-порей, получилось очень вкусно. Мясо сочное, пропитанное вкусом овощей и яблока. Заходите, угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Шашлык из свинины с яблоком и овощами ингредиенты Свинину нарезать небольшими кусочками. Лук-порей нарезать кольцами. Чеснок мелко порубить.

Шашлык из свинины с яблоком и овощами ингредиенты Влить соевый соус и поперчить. Посолить.

Шашлык из свинины с яблоком и овощами ингредиенты Перемешать. Поставить свинину в холодильник мариноваться на 2 часа, можно и дольше.

Шашлык из свинины с яблоком и овощами ингредиенты У меня баклажан крупный, поэтому его нарезала на четвертинки. Если баклажан небольшой можно нарезать просто кружками. Помидор и яблоко тоже нарезать, можно в произвольном порядке, небольшими кусочками.

Шашлык из свинины с яблоком и овощами ингредиенты Маринованную свинину нанизать на шпажки, чередуя с луком-пореем, баклажаном, яблоком и помидором. Отправить в духовку под 180-190 С до готовности, на 10-15 минут включить гриль. Такой шашлык подойдет и для готовки на мангале.






Шашлык из свинины с яблоком и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru