Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквитный пирог на белках

Автор: vorobyshek

Бисквитный пирог на белках

Описание: У меня очень часто остаются белки после приготовления мороженого. Поэтому я пеку такой пирог. Он получается воздушный, нежный и очень вкусный... Можно кушать так, а можно и как основу для торта...

Ингредиенты

Приготовление

Бисквитный пирог на белках ингредиенты Для начала нужно взбить в крепкую пену охлажденные белки.

Бисквитный пирог на белках ингредиенты Затем понемногу добавляем сахар и ванильный сахар, не прекращая взбивать. До крепкой пены. Получится безе.

Бисквитный пирог на белках ингредиенты По чуть-чуть вливаем растопленный и охлажденный сливочный маргарин и хорошо перемешиваем.

Бисквитный пирог на белках ингредиенты Сразу просеиваем в тесто какао и сухое молоко, тщательно, но аккуратно перемешиваем.

Бисквитный пирог на белках ингредиенты Аккуратно, понемногу просеиваем муку смешанную с содой сразу в тесто и не спеша, перемешиваем до однородности теста.

Бисквитный пирог на белках ингредиенты Вот готовое тесто.

Бисквитный пирог на белках ингредиенты Выливаем его в силиконовую форму смазанную маргарином. Размер моей формы: диаметр- 20 см, высота- 4 см.

Бисквитный пирог на белках ингредиенты Выпекать в горячей духовке при 180 градусах 50 минут. Дать остыть в духовке.

Бисквитный пирог на белках ингредиенты Затем перевернуть на блюдо. Очень пышный и очень нежный... Но так как мы любим влажную выпечку, то я пирог пропитала медовой водой ( в 0.5 стакане горячей воды растворила 2 чайные ложки с большой горкой меда).

Бисквитный пирог на белках ингредиенты Приятного вам чаепития! Это очень вкусно и очень нежно... Угощайтесь и вы!




Бисквитный пирог на белках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru