Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожно-клубничный торт без выпечки

Автор: Juliet32

Творожно-клубничный торт без выпечки

Описание: Красивый, воздушный и очень нежный тортик. Довольно легкий в приготовлении. Любителям желе очень советую попробовать!

Ингредиенты

Приготовление

Творожно-клубничный торт без выпечки ингредиенты Готовим основу. Печенье измельчаем в мелкую крошку, добавляем растопленное сливочное масло.

Творожно-клубничный торт без выпечки ингредиенты Вот такая масса должна получиться.

Творожно-клубничный торт без выпечки ингредиенты Я выстелила разъёмную форму пищевой пленкой. На дно выкладываем масляную крошку и утрамбовываем ( если крошку как следует не примять, при резке торта основание будет крошиться).

Творожно-клубничный торт без выпечки ингредиенты Желатин замочить в холодной кипяченой воде (т. к. мы готовим клубничный мусс, то замачиваем 20 г желатина в 100 мл воды). Клубнику вымыть, оторвать чашечки. Ягоды, творог и сахар я взбила погружным блендером.

Творожно-клубничный торт без выпечки ингредиенты Желатин растворить на самом маленьком огне ( я ставлю в микроволновку на 20 сек.). Желатин влить в чашу к остальным продуктам. Взбить.

Творожно-клубничный торт без выпечки ингредиенты Творожно-клубничную массу вылить на корж. У меня осталось несколько ягод, я их порезала и уложила на массу.

Творожно-клубничный торт без выпечки ингредиенты Форму убираем в холодильник, даём схватиться массе. А пока приступаем к сметанной заливке. 10г желатина замочить в 50 мл холодной кипяченой воды. Когда желатин набухнет, растопить его, как и в первом случае. В блендер влить сметану, желатин и всыпать сахар. Взбить. Массу вылить на!!! застывший!!! клубничный слой.

Творожно-клубничный торт без выпечки ингредиенты Всем приятного чаепития! Извиняюсь за некачественное фото, что-то не получается у меня " вкусно" сфоткать.




Творожно-клубничный торт без выпечки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru