Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис с кукурузой и горошком в мультиварке

Автор: margoritka88

Рис с кукурузой и горошком в мультиварке

Описание: Надеюсь, рис "Цветной" с овощами станет частым гостем на вашем столе. Можно готовить как самостоятельное блюдо или в качестве гарнира к мясу и рыбе. Рецепт прост в приготовлении, а выглядит гарнир из риса очень аппетитно и ярко! Надеюсь вам понравится!

Ингредиенты

Приготовление

Рис с кукурузой и горошком в мультиварке ингредиенты Приготовить все необходимые ингредиенты. Рис промыть под проточной водой, пока не вода не станет прозрачной. Переложить рис в чашу мультиварки, залить водой, добавить соль. Включить на режим "плов" (у меня время выставляется автоматически) - если у вас нет, то выставите время 60 минут ( этого будет более чем достаточно). ( Я добавляю сразу горячую кипяченую воду, что бы ускорить процесс приготовления)

Рис с кукурузой и горошком в мультиварке ингредиенты Морковь и лук очистить.

Рис с кукурузой и горошком в мультиварке ингредиенты На плиту поставить разогреваться сковороду на медленный огонь, налить в нее подсолнечное масло. Порезать лук кубиками, мелко. Выложить в сковороду лук и тушить помешивая пока лук не станет прозрачным.

Рис с кукурузой и горошком в мультиварке ингредиенты Морковь порезать кубиками (если потереть на терке, то она сильно разварится). Добавить морковь к луку.

Рис с кукурузой и горошком в мультиварке ингредиенты Перемешать, накрыть крышкой и тушить периодически помешивая 5 минут. Открыть крышку, добавить огонь и слегка поджарить. Добавить к луку с морковью специи и немного соли (я добавить соль и пару щепоток карри).

Рис с кукурузой и горошком в мультиварке ингредиенты Пока готовим зажарку, прошло 10-15 минут, открываем нашу мультиварку, перемешиваем рис, если вся вода выкипела, а рис еще не готов, до лейте немного воды. Выключать мультиварку не нужно, пока вы перемешиваете и добавляете ингредиенты все так же продолжает готовиться на режиме "плов". В мультиварку к рису выкладываем зажарку, и добавляем специи по желанию (у меня зира, карри, хмели-сунели).

Рис с кукурузой и горошком в мультиварке ингредиенты Закрываем крышку мультиварки и оставляем еще на 5 минут. Тем временем подготовим горошек и кукурузу. Открыть баночки, слить жидкость. Через 5-7 минут. открываем мультиварку, пробуем рис (если не хватает специй и соли, добавляем). Выкладываем горошек и кукурузу и перемешиваем. (мне хватило по 100 гр. каждого, если хотите можете добавить больше). Закрываем и готовим до полного выкипания жидкости (в самом начале мы выставили время 60 минут - ориентируйтесь пожалуйста на свою мультиварку - возможно вам понадобиться меньше). В конце варки можете добавить мелко порезанную зелень или посыпать ею уже готовый рис.

Рис с кукурузой и горошком в мультиварке ингредиенты Выключаем мультиварку, рис перемешиваем. Можете оставить его настояться в мультиварке на 20 минут. Или сразу подавать к столу.

Рис с кукурузой и горошком в мультиварке ингредиенты Наш Рис "Цветной" готов! Приятного аппетита!




Рис с кукурузой и горошком в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru