Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка "Медовый творожник"

Автор: LNataly

Запеканка Медовый творожник

Описание: Если вы хотите, чтобы ваше утро началось с тонкого медового аромата по всему дому, тогда вам сюда! Чудесная, нежная и полезная творожная запеканка к завтраку! Отличное начало дня, для взрослых и детей! Готовим без муки! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка Медовый творожник ингредиенты Духовку включаем на 180 градусов. Яйца взбиваем с сахаром венчиком.

Запеканка Медовый творожник ингредиенты Творог должен быть мягкий и сухой. Протираем его через сито. Мед нужен жидкий. Или любой другой, растопить на водяной бане, до жидкого состояния. Смешиваем творог, мед и взбитые с сахаром яйца, до однородной массы.

Запеканка Медовый творожник ингредиенты Затем добавляем манную крупу. Я использую крупы от ТМ "Мистраль". Они отлично подходят для любых блюд. Снова всё хорошенько перемешиваем.

Запеканка Медовый творожник ингредиенты Форму или формочки (можно силиконовые), смазываем сливочным маслом и наполняем творожной массой. В духовке запеканка немного поднимется.

Запеканка Медовый творожник ингредиенты Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 30-35 минут. И уже скоро наслаждаемся сладким медовым ароматом. Выпекаем до румяности.

Запеканка Медовый творожник ингредиенты Даём запеканке немного остыть и вынимаем её из формочек. Подавать с любимыми ягодами и сметаной! Запеканка "Медовый творожник" - готова!


Приятного аппетита!!



Запеканка "Медовый творожник" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru