Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Диетическое печенье

Автор: Mamita SI

Диетическое печенье

Описание: Это печенье зовется диетическим, не только из-за невысокой калорийности. В большей степени ценность этого печенья, в борьбе с лишним весом, заключается в отсутствии источников быстрых углеводов — сахара и муки. Так же это печенье просто находка для занятых в течении дня людей. Возьмите несколько штук с собой на работу или в поездку, и вы всегда будете обеспечены энергией за счет медленных углеводов.

Ингредиенты

Приготовление

Диетическое печенье ингредиенты В теплой воде растворите сахарозаменитель по вкусу. Это может быть стевия, сорбит, фруктоза или специальные таблетки для диабетиков. Если вы не признаете ни в каком виде заменители сахара, используйте мед или коричневый тростниковый сахар.

Диетическое печенье ингредиенты Отмерить нужное количество хлопьев, добавить подслащенную воду, яйцо, перемешать тщательно и оставить на 10 минут, чтобы хлопья набухли.

Диетическое печенье ингредиенты Через 10 минут еще раз перемешиваем.

Диетическое печенье ингредиенты Смоченными руками, формируем печенье и выкладываем на, смазанный маслом, противень.

Диетическое печенье ингредиенты Выпекаем при 200С в течении 20 минут.


Отсутствие сахара в рецепте и огромное количество медленных углеводов в виде хлопьев, делает это блюдо подходящим не только для людей стремящимся похудеть или поддержать свой вес на оптимальном уровне, но и для диабетиков.




В роли утреннего и дневного перекуса они подходят идеально, а на готовку вечером уйдет всего 30 минут.



При этом сахар в крови будет находится на стабильно нормальном уровне, без резких понижений (чувство голода) и подъемов (образования жира в организме).



Диетическое печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru