Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гранола мультизлаковая "Тропическая фантазия"

Автор: Kcuxen

Гранола мультизлаковая Тропическая фантазия

Описание: Нравится мне гранола за, что фантазии есть где разгуляться! У меня в морозилке периодически возникает "запас" бананов, которые в этот раз стали вкусной составляющей полезной гранолы.

Ингредиенты

Приготовление

Гранола мультизлаковая Тропическая фантазия ингредиенты Приготовим однородное пюре из бананов, оливкового масла, мёда и корицы. У меня бананы замороженные, поэтому я сначала подержала их при комнатной t в течении получаса, затем очистила и только потом пюрировала.

Гранола мультизлаковая Тропическая фантазия ингредиенты В отдельной посуде смешаем хлопья, орехи, кокосовую стружку и щепотку соли. В сухую смесь добавляем бананово-масляно-мед овое пюре и всё перемешиваем.

Гранола мультизлаковая Тропическая фантазия ингредиенты Духовку разогреваем t 180 градусов. Форму для выпечки застилаем пекарской бумагой. Высыпаем ровным слоем подготовленную смесь и запекаем 30-ть минут в разогретой духовке, перемешивая каждые 5-10-ть минут.

Гранола мультизлаковая Тропическая фантазия ингредиенты Пока запекаются хлопья, подготовим сухофрукты. Для этого зальём горячей водой курагу, чернослив, два вида изюма и вяленую вишню. Затем воду сольём, курагу и чернослив разрежем пополам или на четвертинки. Смешаем хлопья и сухофрукты. После этого я вернула гранолу в духовку ещё на 3-5 минут.

Гранола мультизлаковая Тропическая фантазия ингредиенты Готовую гранолу остужаем при комнатной t, затем добавляем шоколадные капли и снова всё перемешиваем.

Гранола мультизлаковая Тропическая фантазия ингредиенты Вкусное и полезное дополнение к завтраку (и не только) готово! Полностью остывшую гранолу пересыпаем в банку или в контейнер для хранения.


Много вкуса и пользы в одной баночке!


Мы кушаем гранолу с домашним йогуртом, который несложно приготовить в мультиварке.


Приятного аппетита!






Гранола мультизлаковая "Тропическая фантазия" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru