Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с говяжьей печенью и рукколой

Автор: Janet

Салат с говяжьей печенью и рукколой

Описание: Салат "Благодатный". С удовольствием делюсь с Вами диетическим, полезным и вкусным салатиком с печенью, помидорами, орешками и рукколой. Для тех, кто следит за своим весом, диетологи даже разработали «печеночную» диету, позволяющую за 2 недели сбросить 6-8 кг. Однако больше двух недель проводить печеночную диету не рекомендуется. Калорийность говяжьей печени легко запомнить – 100 килокалорий на 100 грамм. Содержащийся в ней тиамин оптимизирует процессы головного мозга и в значительной степени нейтрализует губительное влияние алкоголя и табака. Всем известна польза говяжьей печени и в борьбе с дефицитом железа. Сто грамм отварной говяжьей печени компенсируют суточную потребность в витаминах. Приготовьте и насладитесь великолепным вкусом блюда!

Ингредиенты

Приготовление

Салат с говяжьей печенью и рукколой ингредиенты Спасибо Полине Петровой с сайта eda.ru за рецепт! В её рецепте я изменила пропорции. Приготовим продукты. Чтобы печень не горчила, лучше предварительно вымочить её в холодной воде в течение 30 минут. После вымачивания удалить плёнку. Вымыть овощи и зелень.

Салат с говяжьей печенью и рукколой ингредиенты Порезать мелкими брусочками, и обжарить с оливковым маслом в течение 5 минут (не более!).

Салат с говяжьей печенью и рукколой ингредиенты Добавить 2 ст. л. сметаны, по вкусу посолить и сразу убрать с плиты.

Салат с говяжьей печенью и рукколой ингредиенты Выложить печень в салатник.

Салат с говяжьей печенью и рукколой ингредиенты Порвать зелень руками, порезать помидоры.

Салат с говяжьей печенью и рукколой ингредиенты Украсить орешками. Перемешать только перед употреблением! Салат вкусен и в горячем состоянии, и в холодном! Для меня предпочтительно в горячем.








Салат с говяжьей печенью и рукколой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru