Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлебные палочки с пшенными хлопьями

Автор: lelikloves

Хлебные палочки с пшенными хлопьями

Описание: Предлагаю Вам попробовать замечательные хлебные палочки. Такой хлебушек понравится любителям хлебных корочек)))

Ингредиенты

Тесто Дополнительно

Приготовление

Хлебные палочки с пшенными хлопьями ингредиенты Пшенные хлопья залить теплой водой, добавить дрожжи и поставить в тепло минут на 10.

Хлебные палочки с пшенными хлопьями ингредиенты Затем добавить сахар, соль, растительное масло и перемешать. Далее вводим просеянную муку, у меня ушло 300г, Вы ориентируйтесь по своей. Замесить тесто.

Хлебные палочки с пшенными хлопьями ингредиенты Тесто положить в емкость, смазанную растительным маслом и поставить в тепло на 1 час. Тесто увеличится в три раза.

Хлебные палочки с пшенными хлопьями ингредиенты Тесто скатать в жгутик и разрезать на небольшие кусочки, у меня их получилось 14шт. Каждый кусочек скатать в жгутик длиной ~15-17см. Уложить на противень, застеленный пергаментной бумагой и поставить в тепло на 20 минут. Затем каждую палочку обмазать яйцом (+0,25ч. л. сахара для более румяной корочки) и на свой вкус обсыпать палочки. Я для примера присыпала маком, сыром и оставила просто без присыпки. Здесь уже фантазируйте и смотрите, что у Вас есть под рукой. Выпекаем в заранее разогретой духовке 25-30 минут при температуре 180 градусов, ориентируйтесь по своей духовке.

Хлебные палочки с пшенными хлопьями ингредиенты Вот такие хлебные палочки получаются. Я для блеска хлеб всегда смазываю растительным маслом (без запаха) и укутываю в банное полотенце на 20 минут для мягкости.


Очень вкусно съесть хлебную палочку с молочком



Угощайтесь



Разрезик Приятного аппетита



Хлебные палочки с пшенными хлопьями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru