Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Меренговый рулет с клубничным заварным кремом

Автор: Валерия Роми

Меренговый рулет с клубничным заварным кремом

Описание: Наступило солнечное лето, пора отпуска, отдыха, фруктов, овощей и изобилия зелени! В такие теплые дни хочется сладенького не меньше чем когда-либо, но... без жирных кремов, сгущенок и т. д. Предлагаю Вам угоститься настоящим летним десертом. FACE CONTROL - вход только сладкоежкам!

Ингредиенты

Для меренгового рулета Для заварного клубничного крема

Приготовление

Меренговый рулет с клубничным заварным кремом ингредиенты Подготовить все ингредиенты. Включаем любимую музыку и начинаем творить! Особенно хорошо нужно промыть яйца - так как нам нужно будет разделять белки от желтков и при этом в готовое блюдо со скорлупы ничего не должно попасть.

Меренговый рулет с клубничным заварным кремом ингредиенты Разделить яйца на белки и желтки. Белки нужно поместить в сухую! емкость, желательно охлажденную. В идеале нужно охладить предварительно и венчики миксера, но это не обязательно. Взбивать белки на низкой скорости миксера, до легкой пены, около 1 минуты. Увеличить скорость до максимальной и взбивать до образования мягких пиков т. е. белки уже хорошо взбиты, но при наклоне миски, эти пики меняют форму съезжая. Не прекращая взбивания, тонкой струйкой, всыпать сахар вместе с ванильным сахаром и лимон. к-той в 3 приема, по 50 гр. сахара за один раз. Каждый раз хорошо взбивая до образования густой плотной массы. При переворачивании миски, взбитые белки не должны из нее выливаться. Этот процесс занял у меня от силы 10 мин.

Меренговый рулет с клубничным заварным кремом ингредиенты На противень, застеленный пергаментом, выложить взбитые белки и равномерно распределить, формируя прямоугольник толщиной минимум 1,5 см т. к. тонкий слой быстро просушится в духовке и будет ломаться в дальнейшей работе.

Меренговый рулет с клубничным заварным кремом ингредиенты Выпекать меренгу 15-20 минут, до светло-золотистого цвета, в заранее разогретой до 180°C духовке. Внутри она должна получиться мягкой, как суфле.

Меренговый рулет с клубничным заварным кремом ингредиенты Готовую меренгу вынуть из духовки. Я снимаю таким способом на разделочную доску одеваю полиэтиленовый пакет, кладу эту досточку на меренгу, и переворачиваю (меренговый корж окажется между пергаментом и доской) и уже на доске снимаю пергамент. После этого необходимо остудить меренгу.

Меренговый рулет с клубничным заварным кремом ингредиенты В сезон клубники рекомендую приготовить крем из свежих ягод. Но если вам захочется полакомится в холодную зиму, то скажу, что с успехом можно воспользоваться и замороженной ягодой. Клубнику, моем, перебираем, удаляем хвостики. И превращаем в пюре с помощью погружного блендера

Меренговый рулет с клубничным заварным кремом ингредиенты 4 желтка смешиваем с сахаром (100г) и крахмалом (1ст. л.). Все смешиваем венчиком до однородности. Ставим на медленный огонь и варим, непрерывно помешивая. Когда масса начнет густеть добавляем клубничное пюре и продолжаем варить до сгущения. В процессе варки клубничный цвет может смениться на коричневый, но Вы не пугайтесь вкус остается летний и свежий!

Меренговый рулет с клубничным заварным кремом ингредиенты Остывшую меренгу смазываем остывшим кремом и сворачиваем в рулет. Ставим в холодильник настояться. Украшаем по желанию.

Меренговый рулет с клубничным заварным кремом ингредиенты Готовим свои любимые летние напитки. Всем приятного аппетита.

Меренговый рулет с клубничным заварным кремом ингредиенты На самом деле все может казаться сложным на первый взгляд, но поверьте это не так! минимум ингредиентов и усилий - но какой вкусный десерт Вы получите в результате!




Меренговый рулет с клубничным заварным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru