Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливовый пирог-перевертыш

Автор: nadia

Сливовый пирог-перевертыш

Описание: Вычитала в книге, там его отнесли к амереканской кухне, делала много раз, получается вкусно, но... главная загвоздка в карамели...

Ингредиенты

Приготовление

Сливовый пирог-перевертыш ингредиенты Сливы вымыть, высушить, разрезать на половинки и вынуть косточки. (данный пирог был испечен с замороженными сливами).

Сливовый пирог-перевертыш ингредиенты Масло растопить в форме с высокими краями, можно сковороду (диаметр около 23 см). Если форма невысокая, при выпечке надо будет использовать противень. Добавить сахар и постоянно помешивая, растопить в карамель.

Сливовый пирог-перевертыш ингредиенты Осторожно!!! Выкладываем сливы в горячую карамель срезом вниз и прижимаем, делайте по возможности красиво, потом нам придется все это переворачивать. Снять с огня.

Сливовый пирог-перевертыш ингредиенты Для теста взбиваем масло с сахаром.

Сливовый пирог-перевертыш ингредиенты Добавляем молоко.

Сливовый пирог-перевертыш ингредиенты Яйца, ванилин.

Сливовый пирог-перевертыш ингредиенты Просеянную муку с разрыхлителем, солью и миндалем. В этот раз разрыхлителя не оказалось, и я заменила содой в таком же количестве, при этом погасила уксусом, можно соком лимона (надо совсем чуть-чуть, 1/2 ч. л., и при этом лить не на соду, а в уже перемешанное с содой тесто). Это уберет содовый привкус в готовом изделии.

Сливовый пирог-перевертыш ингредиенты Все тщательно перемешиваем и равномерно выливаем на сливы, разравниваем.

Сливовый пирог-перевертыш ингредиенты ...

Сливовый пирог-перевертыш ингредиенты Невысокую форму ставим на противень, чтобы на нем оставалось место, если тесто будет вытекать. Я такого еще не наблюдала в своей практике. В этот раз брала кольцевую форму, но обычно пользуюсь просто сковородой. Выпекаем в разогретой до 180 град. духовке около 45 мин.

Сливовый пирог-перевертыш ингредиенты Вот что получилось. В оригинале предлагают украсить взбитыми сливками с сахаром.




Сливовый пирог-перевертыш — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru