Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Сочни"

Автор: лялич

Печенье Сочни

Описание: Думаю, все мы когда-нибудь ели выпечку с этим названием, и многие ее любят. Хочу предложить Вам печенье, очень напоминающие эту прекрасную выпечку. Нежное, рассыпчатое, с легкой начинкой.

Ингредиенты

Тесто Начинка Смазка

Приготовление

Печенье Сочни ингредиенты Наши ингредиенты.

Печенье Сочни ингредиенты В первую очередь сделаем начинку. Сначала смолоть хлопья в муку. Положить все для начинки в миску и хорошенько перемешать. Тут есть одна тонкость. Если Вы хотите, чтобы начинка была более творожной, то положите только одно яйцо. Если хотите, чтобы она больше напоминала суфле и впиталась в тесто, то два. Но учтите, что она после этого будет жидковата.

Печенье Сочни ингредиенты Смешать яйцо, сахар, сметану, соду. Положить размягченное масло и взбить до однородной массы. Всыпать муку и замесить тесто. Оно должно быть мягкое, но не липнуть к рукам. Если это не так, добавьте муки.

Печенье Сочни ингредиенты Теперь Формируем наши печеньки. На этом этапе мы можем пойти 2 путями. Первый - раскатать тесто в пласт толщиной 5мм. и вырезать рюмочкой кружочки. И так пока не кончится тесто. Но я предпочитаю более быстрый способ. Скатать тесто в тонкую колбаску и нарезать кружочки.

Печенье Сочни ингредиенты Размять тесто руками в круг. Положить начинку в середину и сложить. При помощи вилки, прижимая зубцами края, защипываем их. Уложить на противень, застеленный пекарской бумагой. Яйцо смешать с водой и смазать верх печенья.

Печенье Сочни ингредиенты Выпекать при t=180 мин. примерно 10-15 мин.

Печенье Сочни ингредиенты Разлом. Получается их примерно около 45 шт.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!









Печенье "Сочни" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru