Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цукаты имбирные

Автор: Рыжая Лиса77

Цукаты имбирные

Описание: Решилась таки сделать эти цукатики. Совсем маленькую порцию... на пробу.. Много рецептов посмотрела, мне не нравилось, что их например вываривают сначала, и не нравилось, что в сахаре потом обваливают... вот и сделала по иному...

Ингредиенты

Приготовление

Цукаты имбирные ингредиенты Корень имбиря помыть, зачистить. Нарезать пластинками. У меня миллиметра по 2-3 толщиной. Залить небольшим количеством воды и прокипятить минуты 3. Это что б немножко жгучесть притупить))воду слить. Можно потом в чай её добавить)не пропадать же добру)

Цукаты имбирные ингредиенты Влит воду в кастрюльку, всыпать сахар. Помешивая, варить до кипения. Прокипятить минут 5. Всыпать имбирные дольки в получившийся жидкий сироп.. Сироп должен покрывать имбирь. И Варить на ооочень маленьком огне, переодически помешивая.

Цукаты имбирные ингредиенты Варить до состояния, когда сироп уже начнёт коричневеть. Потом постоянно перемешивая ложкой, до состояния, когда он прямо в кастрюле засахарится. Сироп выкипает практически весь. Главное не упустить момент и не спалить. Сразу снять с огня и выкладывать очень быстро на пергамент. Оставить на воздухе. Периодически переворачивая, по мере высыхания. Сохнет быстро. Но у меня и ломтики маленькие, и количество их не большое.

Цукаты имбирные ингредиенты Я делала вечером, сохли всю ночь. Утром переложила их в банку с плотной крышкой)) Ох и жгучие они!! эээх!!! крастота!


Угощайтесь! это полезно!
и никакого лишнего сахара))


Цукаты имбирные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru