Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Орехово-шоколадное безе

Автор: Рыжая Лиса77

Орехово-шоколадное безе

Описание: Вкусная вещь. Тающая во рту... Очень насыщенный ореховый вкус))

Ингредиенты

Приготовление

Орехово-шоколадное безе ингредиенты В охлаждённые белки всыпать щепотку соли. Начать взбивать миксером. Когда белки взобьются в белую крепкую пену, начать добавлять сахар (хорошо бы мелкий). Не сразу весь добавлять, а частями. Добавили-взбили. И т. д. И так до устойчивых пиков.

Орехово-шоколадное безе ингредиенты Лесные орехи я раздробила в кофемолке.

Орехово-шоколадное безе ингредиенты Шоколад натереть на мелкой тёрке. В наши взбитые белки АККУРАТНО! вмешать шоколадную стружку и молотые орехи. Ни в коем случае не миксером вмешивать!! только аккуратно лопаточкой кулинарной! А то всё придётся выкинуть. Извините, пропустила шаг с выкладыванием на пергамент... Ибо вышла накладка с насадкой у кулинарного мешка ( ( В общем в кулинарный мешок с насадками не советую закладывать-забивается орехами. Выкладываем ложкой на пергамент. И ставим в разогретую до 150 градусов духовку. Убавляем сразу градусы до 110... и забываем про безе)У меня при таком режиме они сушились часа два... а то и больше... но это того стоило!

Орехово-шоколадное безе ингредиенты Вынимаем из духовки, когда безе совершенно сухое... Подденьте ножом и сразу поймёте-готово или нет) Оставляем остывать и посушиться при комнатной температуре в сухом помещении, что бы безе не отсырели. Я готовила опять же в ночи.. так что утром уже их попробовала с удовольствием))Чего и Вам желаю.!


Угощайтесь! ореховые безе.. это чудесно))



Орехово-шоколадное безе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru