Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Любимая пшенная запеканка

Автор: Маринок Д

Любимая пшенная запеканка

Описание: Этот рецепт родился в нашей семье ещё пять лет назад! и делаю эту запеканку я частенько! Моя семья вся от неё в восторге! Есть любители и среди друзей! Готовлю и для гостей ее! Конечно, в горячем виде она вкуснее! Но в холодном - тоже вкусняшка! Своя какая-то изюминка появляется! Некоторые из гостей называют эту запеканку тортиком! Советую попробовать! Уверена, понравится! Всем, кому интересен этот рецепт - буду рада поделиться! Обычно я с радость рассказываю свои рецепты и кулинарные секреты! Но на этом сайте, полюбившемся мне ещё несколько лет назад, я только первый раз выставляю рецепт на всеобщее обозрение. Прошу строго не судить:-)

Ингредиенты

Каша Шапка запеканки

Приготовление

Любимая пшенная запеканка ингредиенты Перед варкой пшено я всегда промываю, чтобы убрать горечь. В холодную воду засыпать пшено, довести до кипения и варить на среднем огне 10 минут, практически до полного впитывания воды. После этого добавить молоко, соль и сахар (можно в моих пропорциях, можно по вкусу). И варить на слабом огне ещё минут 10, часто мешая. в конце добавить сливочное масло.

Любимая пшенная запеканка ингредиенты Смазываем форму сливочным маслом. Мне больше нравится делать эту запеканку в силиконовой форме. Включаем духовку, чтобы успела разогреться. Я ставлю на 180°С. Выкладываем кашу, она должна быть густой. И разравниваем Ее поверхность.

Любимая пшенная запеканка ингредиенты Очищаем бананы и режем на кружочки. Выкладываем их на поверхности каши в один ряд, но плотненько.

Любимая пшенная запеканка ингредиенты Теперь ровненько посыпаем сверху творогом. У меня домашний. Делала и с магазинным, тоже вкусно! Чуть-чуть приминаем сверху лопаткой или ложкой, выравнивая поверхность.

Любимая пшенная запеканка ингредиенты Сверху поливаем сгущенкой. Не заливаем, а как бы делаем сетку слегка :-)

Любимая пшенная запеканка ингредиенты Посыпаем сверху натертым сыром. И, ничем не накрывая, ставим в духовку на 15 минут (предварительно разогретую до 180°С).

Любимая пшенная запеканка ингредиенты Вот такой вид у запеканки!

Любимая пшенная запеканка ингредиенты Можно сразу разрезать на порции и кушать! Мы любим в горячем виде. А что остаётся, я убираю в холодильник и в течение дня доедаем! Не разогревая, своя прелесть появляется! Попробуйте! Уверена, понравится! По крайней мере, мне никто ещё не сказал, что невкусно! Наоборот, всегда просят подробное описание пошагового рецепта! Приятного аппетита!

Любимая пшенная запеканка ингредиенты МММ:-) люблю это блюдо!




Любимая пшенная запеканка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru