Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные "биточки" в овсяной панировке

Автор: Svetttttt

Куриные биточки в овсяной панировке

Описание: Иногда (в не самую белую полосу жизни), нужен куриный бульон. Причем не на раз и не на два. Вот тогда встает вопрос - а куда же пристроить отварную курицу, особенно куриную грудку. Был такой период в моей жизни, когда в течении долгого времени варила бульон, а из отварных грудок уже не знала, что и готовить. И блинчики фаршированные, и пасту, и запеканки... И вот тогда впервые попробовала это блюдо. Биточки, конечно немного суховаты, но любой соус легко решает эту проблему. Желаю Вам, чтобы у Вас никогда не накапливались отварные грудки. Здоровья Вам, дорогие кулинары. А блюдо имеет право жить и может разнообразить наш стол в столь непростое время, когда из одного куска мяса нужно приготовить и первое, и второе, и третье:)

Ингредиенты

Для биточков Для соуса Для панировки

Приготовление

Куриные биточки в овсяной панировке ингредиенты Отварить курицу, или грудки. Если уже отварены заранее, то провернуть через мясорубку.

Куриные биточки в овсяной панировке ингредиенты Смешать провернутое мясо с рубленными листиками петрушки, добавить 1 яйцо, приправить солью и перцем по вкусу, добавить 1 ч. л. сушеного лука шалота, соус табаско. Тщательно вымешать.

Куриные биточки в овсяной панировке ингредиенты Сформировать из полученной массы биточки (котлетки), форма изделий может быть любой.

Куриные биточки в овсяной панировке ингредиенты Обвалять каждый биточек сначала в муке...

Куриные биточки в овсяной панировке ингредиенты ... затем во взбитом яйце...

Куриные биточки в овсяной панировке ингредиенты .. и затем обвалять в хлопьях.

Куриные биточки в овсяной панировке ингредиенты Хлопьев может понадобиться больше, чем заявлено в ингредиентах

Куриные биточки в овсяной панировке ингредиенты Обжарить получившиеся биточки в растительном масле

Куриные биточки в овсяной панировке ингредиенты Подавать лучше всего с соусом. Простым йогуртовым соусом. Для этого измельчить укроп, дольку чеснока и свежий огурец, смешать с натуральным йогуртом, приправить солью и перцем.

Куриные биточки в овсяной панировке ингредиенты Приятного аппетита!!!


Вообще, панировка из овсяных хлопьев это отличная альтернатива панировочным сухарям. Если хлопья измельчить в блендере, то получится более плотная корочка на обжаренном продукте, а если использовать в первозданном виде, то корочка получается рельефная и аппетитная, напоминает орешки.
Приятного аппетита!!!




Куриные "биточки" в овсяной панировке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru