Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зефирный смузи

Автор: Няшка

Зефирный смузи

Описание: Любите зефир? А знаете ли, что, если добавить его в молочный коктейль, получится вкуснейший напиток: сладкий, ароматный, нежный и даже слегка воздушный? А зефирный смузи с горстью рисовых хлопьев — отличная идея для вкусного и полезного завтрака в стакане.

Ингредиенты

Приготовление

Зефирный смузи ингредиенты Рисовые хлопья Т. М. "Мистраль" заварить согласно инструкции на упаковке, водой или молоком. Я залила молоком.

Зефирный смузи ингредиенты Нарежьте небольшими кусочками зефир, клубнику и банан, очистив его от кожуры. Главный секрет смузи кроется в самом зефире. Последний должен быть свежайшим, без единого намека на засахаренность или заветренность. Подсохшее лакомство способно испортить весь напиток, ведь оно не размельчится блендером равномерно в однородную массу, а превратится в мелкие кусочки, напоминающие подсохшую жвачку. И это будет уже не тот нежнейший напиток, каким он может и должен быть.

Зефирный смузи ингредиенты Рисовые хлопья отправьте в блендер. Тщательно взбейте.

Зефирный смузи ингредиенты Банан и зефир отправьте в блендер к хлопьям. К этим ингредиентам отправьте клубнику.

Зефирный смузи ингредиенты Тщательно взбейте все компоненты до однородности, после чего влейте молоко. Пробейте смузи еще раз на максимальной скорости, разлейте по стаканам и сразу же подавайте. Приятного аппетита!


В этом рецепте зефирный смузи представлен в простом, универсальном по вкусу варианте, но на его базе можно придумывать новые комбинации и получать неожиданные результаты. Например, если добавить мороженое, смузи предстанет в своем «летнем», прохладительном образе, идеально подходящем для теплого времени года. А если налить в смесь немного любимого ликера – напиток может быть предложен взрослым для релаксации после рабочего дня.






Зефирный смузи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru