Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель с мясом "Ленивая Саша"

Автор: aleksandra_kapysh

Картофель с мясом Ленивая Саша

Описание: Этот рецепт для тех, кто, как и я, имеет в морозилке замороженное мясо непонятного происхождения, немного картофеля, помидоры и дикое желание не умереть с голоду! Выходной - он, знаете ли, очень ленивый, а выходить из дома в такой гром опасно для жизни!) Сначала я хотела приготовить горшочки, но начинки для них оказалось так много, что идея перестала быть актуальной..) В общем получилось вот такая вкусность! Если кто-нибудь ее и так готовит, простите, мое сознание додумалось до этого только сейчас! :)

Ингредиенты

Приготовление

Картофель с мясом Ленивая Саша ингредиенты Всё режем крупными кубиками. Смешиваем всё, кроме помидоров и сыра. Чеснок туда же на мелкой терке или через пресс. Оставляем минут на 20.

Картофель с мясом Ленивая Саша ингредиенты Выкладываем в такую форму, чтобы слой был примерно 2-3 см. Сверху выкладываем помидор, порезанный тонкими слайдами.

Картофель с мясом Ленивая Саша ингредиенты Наверх трем сыр, еще немного смазываем сметаной и в духовку при 190 градусах на час! Если у Вас одна свинина, то она приготовится быстрее. Духовки разные! Проверяйте!!!

Картофель с мясом Ленивая Саша ингредиенты Через 60 минут достаем, делаем 6 дырочек, заливаем в них молоко, уменьшаем температуру до 150 градусов и ставим еще на 20 минут.

Картофель с мясом Ленивая Саша ингредиенты Достаем, выкладываем на тарелку и наслаждаемся вкуснятиной!!!


Приятного аппетита, любимые поварята!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6205

Картофель с мясом "Ленивая Саша" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru