Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсянно-гречневые оладьи на кефире

Автор: gurtovaya

Овсянно-гречневые оладьи на кефире

Описание: Я бы назвала эти оладьи "Завтрак диабетика". Поскольку постоянно ищу рецепты с ингредиентами подходящими мне, а не только моим мужчинам, пришла в голову такая мысль, испечь оладьи из двух видов хлопьев. Все необходимое было в наличии. Эти оладьи понравились не только мне но и мужу. Сахар я не добавляла только соль, гречневые хлопья сами по себе слегка сладковатые. Оладьи получились с хрустящей (за счет гречки), корочкой, с отчетливым вкусом гречки, и легкой кислинкой внутри.

Ингредиенты

Приготовление

Овсянно-гречневые оладьи на кефире ингредиенты Наши продукты.

Овсянно-гречневые оладьи на кефире ингредиенты В глубокую емкость вылить теплый кефир, отмерить хлопья.

Овсянно-гречневые оладьи на кефире ингредиенты Добавить 1 ч. л соды размешать и дать постоять 10 минут. Смешать 2 вида хлопьев, залить кефиром размешать, добавить теплую воду, тщательно размешать и оставить для набухания на 30 минут, я эту процедуру делала в микроволновой печи, по 30 секунд, добавить соль. Вы можете добавить сахар или фруктозу по своему вкусу. А вообще-то можно поставить и на ночь.

Овсянно-гречневые оладьи на кефире ингредиенты Наши крупы набухли и превратились в вязкую кашу, которая с трудом снимается с ложки.

Овсянно-гречневые оладьи на кефире ингредиенты В эту густую кашу добавить 1 яйцо и 2 ст. ложки раст масла. Очень хорошо перемешать.

Овсянно-гречневые оладьи на кефире ингредиенты Приступаем непосредственно к жарке. Разогреваем хорошо сковороду (у меня с толстым дном) наливаем немного масла и ложкой выкладываем оладьи.

Овсянно-гречневые оладьи на кефире ингредиенты Оладьи прекрасно переворачиваются.

Овсянно-гречневые оладьи на кефире ингредиенты Вот так держится оладий на лопаточке.

Овсянно-гречневые оладьи на кефире ингредиенты Выкладываем на блюдо и подаем к столу. Сегодня я подала оладьи с киселем сваренным пока набухали хлопья и сметаной.




Овсянно-гречневые оладьи на кефире — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru