Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Просто очень сырный пирог

Автор: GadenKa

Просто очень сырный пирог

Описание: С дрожжевым тестоv я не очень дружу и пытаюсь не делать, но из-за этого пирога всегда решаюсь, на удивление, получается превосходно всегда. Нежное, пушистое дрожжевое тесто, с кучей разных сыров. Каждый раз пирог получается разного вкуса, в зависимости от количества и сорта сыров.

Ингредиенты

Приготовление

Просто очень сырный пирог ингредиенты Смешиваем все ингредиенты для теста, и поставим в теплое место на 1,5-2 часа, один раз тесто обмять. Тесто должно получиться не крутое, липковатое, немного вязкое. Муки добавлять не надо.

Просто очень сырный пирог ингредиенты Тесто должно увеличиться в 2-2,5 раза.

Просто очень сырный пирог ингредиенты Сыры для начинки нарезать кубиками.

Просто очень сырный пирог ингредиенты Масло для обмазки немного подтопить, но не растапливать. Обильно смазать форму и само тесто, затем руками размять тесто по дну формы.

Просто очень сырный пирог ингредиенты Выложить на тесто кубики сыра, слегка придавить их в тесто.

Просто очень сырный пирог ингредиенты Для заливки яйцо немного взбить с молоком, добавить перец, паприку, сметану, взболтать до однородности.

Просто очень сырный пирог ингредиенты Пармезан натереть на крупной терке. Равномерно вылить заливку на сыры, сверху посыпать тертым пармезаном. Выпекать в предварительно разогретой духовке при 180 градусах. 30-35 минут, до румяной корочки. Дать пирогу постоять 15-20 минут. Затем нарезать и кушать.


Из-за очень мягкого, пористого и воздушного теста и тяжеловатой сырной начинки сверху, которая к тому же и очень мягкая, пирог скорее давится, чем режется, тут либо надо оооочень острый нож, либо вообще отламывать, но как могла нарезала, чтобы более и менее было красиво
Особенно хорош в теплом виде, теплые кубики сыра, расплавленные, но немного уже схватившиеся, очень ароматные и такие приятные на вкус.
Несмотря на то, что пирог кажется очень высоким, большим, это обман зрения, тесто настолько мягкое и нежное, что когда откусываешь, оно сразу же тает, не замечаешь, как за раз почти целого пирога уже нет.



Просто очень сырный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru