Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клубнично-творожный торт

Автор: Moravanka

Клубнично-творожный торт

Описание: Нарядный легкий тортик с чудесной начинкой, который порадует вас и ваших близких в сезон клубники.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Клубнично-творожный торт ингредиенты Яйца с сахаром и ванильным сахаром взбить до образования густой пены. Осторожно вмешать муку.

Клубнично-творожный торт ингредиенты Тесто вылить на противень, застеленный бумагой для выпечки, разровнять и выпекать при температуре 180 градусов 8-10 минут. Здесь сделаю маленькое отступление. Дело в том, что я приобрела силиконовый противень для выпески рулета. Увидела по телевизору и захотелось его купить до ужаса! Ну, вы все знаете это чувство, когда вроде бы тебе вещь и не нужна особо, но купить нужно обязательно! Ну и на радостях я вылила тесто прямо на этот противень (ведь говорили, что к нему ничего не прилепает) без бумаги. А это была ошибка - в результате тесто отлипало с трудом и поломалось, поэтому мой рулет получился корявеньким.

Клубнично-творожный торт ингредиенты Пока печется основа рулета, приготовим для него начинку. Конечно, идеально было бы использовать клубничный джем, в этом случае не нужно было бы заморачиваться. Но я использовала варенье с целыми ягодами, поэтому его пришлось измельчильчить с помощью погружного бледнера в пюре. Если варенье жидковато, то можно его загустить ложкой панировочных сухарей

Клубнично-творожный торт ингредиенты Готовый корпус немножко присыпать мукой, перевернуть его на полотенце, осторожно снять бумагу, на котором он пекся. На корпус распереть варенье или джем. С помощью полотенца свернуть рулет и оставить его до остывания. На этом этапе я героически боролась за то, чтобы с наименьшими потерями снять свой бисквит с противня, поэтому фотографий нет. Желатин залить тремя ложками воды и растворить на водяной бане. Остудить.

Клубнично-творожный торт ингредиенты Тем временем взбить сливки до мягких пиков, добавить сахар и ванильный сахар, взбить до твердых пиков. Добавить мягкий творог, хорошо размешать. Влить растворенный желатин, размешать. Добавить в крем клубнику и осторожно перемешать лопаточкой. Я использовала остатки замороженной клубники, поэтому на фото видно, что она немного потекла.

Клубнично-творожный торт ингредиенты Остывший рулет нарезать на довольно тонкие кусочки. Глубокую миску выстелить пищевой пленкой и выложить ее кусочками рулета. Вот здесь как раз видно, как сильно покалечился мой бедный рулетик.

Клубнично-творожный торт ингредиенты В середину выложить крем и поставить наш торт в холодильник минимум на три часа. После того, как начинка застынет, перевернуть торт на тарелку, снять пленку. Вот что у нас получилось.

Клубнично-творожный торт ингредиенты Вот вид в разрезе.

Клубнично-творожный торт ингредиенты Приятного аппетита!




Клубнично-творожный торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru