Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Тирамису"

Автор: Bekirov Rustem

Торт Тирамису

Описание: Сегодня мы перенесемся в солнечную Италию. Я хочу поделиться с Вами своей версией знаменитейшего итальянского десерта. Ни с чем несравнимые вкус и аромат этого десерта принесли ему всемирное признание. Для меня, вкуснее и прекраснее ничего нет. Надеюсь, что и в Вашем сердце необыкновенный тирамису займет свое достойное место. Итак, начинаем...

Ингредиенты

Приготовление

Торт Тирамису ингредиенты 400 грамм жирный сливок взбиваем при помощи миксера до устойчивых пик. Тару со взбитыми сливками накрываем пищевой пленкой и отправляем в холодильник до потребности.

Торт Тирамису ингредиенты В жаростойкой миске смешиваем при помощи венчика 5 желтков, 190 грамм сахара и 50 миллилитров полусладкого вина или рома. Помещаем миску на паровую баню ( поверхность миски не должна соприкасаться с водой) и, постоянно помешивая, доводим яичную массу до температуры 70 градусов. ( Измерение проводим с помощью кулинарного градусника) Переливаем яичную смесь в чашу миксера и взбиваем на высокой скорости до полного остывания.

Торт Тирамису ингредиенты Тем временем замачиваем 8 грамм листового желатина в небольшом количестве холодной воде (смотрим на инструкцию на упаковке). Если используете обычный желатин, то следует залить его 6 столовыми ложками холодной воды. По правилу, в тирамису желатин не добавляют, и Вы также можете пропустить этот шаг. Но тогда тирамису стоит укладывать уже в ту посуду, в которой можно подать десерт на стол. Отлично подойдет стеклянная форма с высокими бортиками.

Торт Тирамису ингредиенты 400 грамм сыра маскарпоне перекладываем в большую миску и перемешиваем с помощью лопатки.

Торт Тирамису ингредиенты Замоченный и отжатый желатин распускаем на водяной бане до жидкого состояния. ( Листовой желатин распускается без добавления лишней жидкости)

Торт Тирамису ингредиенты Теперь нам нужно в 3 приема ввести к маскарпоне взбитые желтки с сахаром и алкоголем. Перемешиваем лопаткой движением сверху вниз до однородности. Струйкой через сито вводим желатин.

Торт Тирамису ингредиенты Достаем из холодильника наши взбитые сливки и подмешиваем к яично-сырной массе. Аккуратно при помощи лопатки перемешиваем наш готовый крем о отправляем его в холодильник на 20 минут.

Торт Тирамису ингредиенты Настало время собирать наш торт. Печенье савоярди опускам на 1-2 секунды в холодный кофе с добавлением 30 грамм алкоголя ( ром, полусладкое вино, коньяк). Выкладываем дно формы печеньем.

Торт Тирамису ингредиенты На слой печенья выкладываем 1/3 крема и разравниваем его. В такое же последовательности выкладываем 2 и 3 слой печенья, промазанного кремом. Отправляем наш тирамису в холодильник на 4 часа, а лучше на всю ночь.

Торт Тирамису ингредиенты ..

Торт Тирамису ингредиенты Проходимся ножом про бортику формы и снимаем разъемное кольцо. С помощью небольшого сито обильным слоем просеиваем какао на поверхность торта.

Торт Тирамису ингредиенты ..

Торт Тирамису ингредиенты Бока торт украшаем оставшимся печеньем савоярди. Сверху посыпаем торт шоколадной крошкой и украшаем свежими ягодами по сезону.


Наш необыкновенно вкусный десерт готов. Поверьте, это истинное наслаждение. Такой десерт никого не оставит равнодушным.

Торт "Тирамису" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru