Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гранола для десертов

Автор: лялич

Гранола для десертов

Описание: Чаще всего гранола используется в качестве завтрака, ведь она очень полезна. Я же хочу предложить Вам самый простой способ ее изготовления для использования в десертах, так называемый топпинг. Но если честно, то я ее грызу вместо семечек.

Ингредиенты

Гранола Десерт

Приготовление

Гранола для десертов ингредиенты Наши ингредиенты.

Гранола для десертов ингредиенты Сделаем гранолу. Масло растопить, положить туда корицу, ванилин. Хорошенько перемешать.

Гранола для десертов ингредиенты Всыпаем хлопья, муку и разрыхлитель, перемешиваем пальцами. Добавляем сахар и перетираем массу в небольшие комочки. Противень застелить пекарской бумагой и рассыпать смесь.

Гранола для десертов ингредиенты Выпекать в духовке при t=180 10-15 мин. Она должна быть немного зажаренной. И пусть Вас не смущает ее мягкость. Она исчезнет, как только она остынет.

Гранола для десертов ингредиенты Ну а теперь десерт, в котором мы будем ее использовать. Клубнику нарежем на дольки, смешаем с сахаром и оставим на пару часов в холоде. Затем смешиваем сметану с сахарной пудрой, взбиваем. В стакан кладем сначала клубнику с соком, затем сметану и засыпаем гранолой.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!









Гранола для десертов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru