Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лобио с сельдереем и красным вином

Автор: skyfuntik

Лобио с сельдереем и красным вином

Описание: Вкусное, простое и одновременно изящное блюдо. К тому же сытное и тем не менее диетичное. Заходите, будем вкусно готовить)

Ингредиенты

Приготовление

Лобио с сельдереем и красным вином ингредиенты Варим фасоль. Для такого блюда я делаю это так: засыпаю фасоль в мудьтиварку, заливаю водой и ставлю на режим варки рассыпчаой крупы (50 минут). За это время вода вся выкипает, а фасоль даже немного начинает "подгорать". Но это получается ОЧЕНь вкусно!! Такую фасоль можно есть без соли и дополнительных компонентов!

Лобио с сельдереем и красным вином ингредиенты Режем морковь и лук, а сельдерей трем на крупной терке.

Лобио с сельдереем и красным вином ингредиенты Овощи обжариваем пару минут вместе с тимьяном и ромарином, за тем добавляем фасоль и вино, перемешиваем и выпариваем на среднем огне.

Лобио с сельдереем и красным вином ингредиенты Теперь срлим, добавляем протертые томаты и базилик и тушим под крышкой минут 15.

Лобио с сельдереем и красным вином ингредиенты Все, блюдо готово! При необходимости можно запечь его в духовке при средней температур более длительное время. Это удобно для подачи на праздничный стол. А так готовое блюдо раскладываем по тарелкам и подаем!


А подаем в идеале с домашним белый хлебом и сметанкой, присыпав пармезаном. Ну и еще хорошо бы с бокалом вина)) Мммммммм восхитительно! Приятного аппетита





Лобио с сельдереем и красным вином — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru