Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мексиканские сладкие булочки "Кончас"

Автор: Lasto4ka-Ирина

Мексиканские сладкие булочки Кончас

Описание: "Conchas". Красивые булочки, понравятся как взрослым так и детям, лёгкие в приготовлении, хрустящая корочка сверху и воздушная в середине.

Ингредиенты

Приготовление

Мексиканские сладкие булочки Кончас ингредиенты И готовим... В чаше миксера развести дрожжи в теплой воде с молоком. Потом добавить сливочное масло, сахар, яйцо, соль и 2 чашки муки перемешать тесто насадкой" крюк", чтоб оно схватилось, потом добавить 1 чашку муки и замесить тесто, переключить скорость на среднюю и месить миксером 5 минут, тесто должно быть эластичным и немного липким, это нечего, в процессе оно будет нормальным. Ну если будет слижком липким, тогда добавить ещё 1/2чашки муки и вымесить тесто на высокой скорости 2 минуты.

Мексиканские сладкие булочки Кончас ингредиенты Готовое тесто накрыть пищевой плёнкой, поставить в тёплое место подходить, это займёт у нас от 1 до 2 часов. На фото видно только после замеса и уже которое подошло.

Мексиканские сладкие булочки Кончас ингредиенты Пока подходит тесто, делаем сахарное покрытие, для этого смешать все ингредиенты.

Мексиканские сладкие булочки Кончас ингредиенты Замесить эластичное тесто, разделить на три части и добавить пищевые красители (если жидкие тогда пару капель, гелевые на кончике зубочистки).

Мексиканские сладкие булочки Кончас ингредиенты Хорошо их вымесить и завернуть в пищевую плёнку.

Мексиканские сладкие булочки Кончас ингредиенты Когда тесто подошло, присыпаем стол мукой и разминает тесто руками в пласт, разрезаем на 16 одинаковых кусочков (в другой раз сделаю на 20шт. слижком большие булочки получаются).

Мексиканские сладкие булочки Кончас ингредиенты Форму для выпечки застелить пергаментом. Берём по одному и катаем шарики, готовые шарики кладём швом книзу.

Мексиканские сладкие булочки Кончас ингредиенты Если у вас есть вот такое приспособление, для резки яиц, тогда хорошо, если нет тогда -будете использовать круглую формочку для выпечки печенья.

Мексиканские сладкие булочки Кончас ингредиенты Слегка присыпаем стол мукой, берём разноцветное тесто и делим поровну по количеству булочек (у меня вышло 4 синих,6 жёлтых и 6 красных), разминаем руками на столе присыпаном мукой и вырубкой делаем полоски.

Мексиканские сладкие булочки Кончас ингредиенты Поднимаем остотожно с помощью ножа и переносим на поверхность булочки, поверхность булочки перед покрытием надо слегка намочить водой.

Мексиканские сладкие булочки Кончас ингредиенты Так накрыть каждую булочку. Но, если вы будете использовать вырубку для печенья, тогда вам надо будет пройтись по тесту, прижимая так чтоб получились как бы волны на ракушке. (на искось или как вам понравится). Покрытые булочки оставить на столе подходить в течении 40 минут, накрыв лёгким полотенцем. Духовку разогреть при 185C, поставить булочки в духовку и выпекать 18-20 минут. Или смотрим через стекляную дверь, пока необразуется слегка румяная корочка снизу булочки. риятного аппетита!

Мексиканские сладкие булочки Кончас ингредиенты Приятного аппетита!




Мексиканские сладкие булочки "Кончас" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru