Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный пирог с яблочным желе

Автор: vorobyshek

Творожный пирог с яблочным желе

Описание: Пирог "Радость диабетика". Сегодня у моей бабушки день рождения. Так как она диабетик, то обычную выпечку ей нельзя. Именно поэтому я испекла для нее творожный пирог, с яблочным желе и клубникой.

Ингредиенты

Приготовление

Творожный пирог с яблочным желе ингредиенты Для начала я сделала яблочный сок. Простите, поздно вспомнила про фотоаппарат, когда уже немного осталось.. Итак, 2 яблока без сердцевины я взбила в пюре с 50 мл молока и корицей в блендере.

Творожный пирог с яблочным желе ингредиенты Дальше пюре отжала через двойную марлю. Сок отдельно.

Творожный пирог с яблочным желе ингредиенты Жмых отдельно.

Творожный пирог с яблочным желе ингредиенты В творог добавила яйца и белки. В 150 мл теплого молока растворила 1 ст. л. порошка стевии.

Творожный пирог с яблочным желе ингредиенты Все вместе взбила блендером до однородности. Добавила соду, гашеную 2 ч. л. яблочного сока, перемешала.

Творожный пирог с яблочным желе ингредиенты Добавила весь яблочный жмых, снова взбила.

Творожный пирог с яблочным желе ингредиенты Затем растопленный маргарин.

Творожный пирог с яблочным желе ингредиенты Ржаную муку, перемешать.

Творожный пирог с яблочным желе ингредиенты И овсяные хлопья, перемешать.

Творожный пирог с яблочным желе ингредиенты Форма у меня силиконовая, диаметром 20 см, высота- 4 см. Я ее смазала маргарином и выложила в нее тесто. Разровнять.

Творожный пирог с яблочным желе ингредиенты Выпекала я 1 час при 180 градусах. Фото вечернее... Слегка верх пережарился, нужно было на последние 10 минут закрыть фольгой. Но на вкус это совершенно не повлияло... Оставляем в форме остывать и созревать до утра. Кстати, серединка у меня опала.

Творожный пирог с яблочным желе ингредиенты И получилась выемка для желе, что очень меня устраивает... Я нарезала половину яблока на дольки, выложила цветком, добавила клубники.

Творожный пирог с яблочным желе ингредиенты В оставшемся горячем соке, а это 180 мл я растворила заранее размоченные в воде 5 пластинок листового желатина и 1 ч. л. стевии.

Творожный пирог с яблочным желе ингредиенты Залила желе в выемку, аккуратно, чтобы не нарушить рисунок из фруктов.

Творожный пирог с яблочным желе ингредиенты И на 1 час в холод до полного застывания...

Творожный пирог с яблочным желе ингредиенты Часть желе у меня не влезло в пирог, поэтому я сделала одну порцию желе. Вылила в формочку, добавила клубнику и немного яблока.

Творожный пирог с яблочным желе ингредиенты И вот кусочек пирога... Очень вкусно... Нежно и сладко... Именинница очень рада...


Бабушка с большим удовольствием съела два больших куска пирога и дедушка один.
Остальное оставили на потом. Но бабушке очень понравился пирог. Она сказала, что он очень нежный и сытный, к тому же отлично сочетается с фруктами и вкуснейшим желе...
Это лучшая для меня похвала...

Творожный пирог с яблочным желе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru