Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощное рагу с машем, запеченное в горшочках

Автор: Svetttttt

Овощное рагу с машем, запеченное в горшочках

Описание: Отличное блюдо. Совершенно не хлопотное, очень ароматное и вкусное, максимум пользы и минимум калорий. Вкусно и в холодном виде. Мне вот всегда было интересно: вроде маш, это бобовые, а кормящим мамам можно? А малышам можно? А животик у малыша болеть не будет? А оказывается еще Авиценна, или как его зовут в Узбекистане Абу Али ибн Сино говорил, что маш не вызывает газообразования. Вообще маш в узбекской кухне это особая тема. При рождении первенца, свекровь ( кайнана) готовит для своей невестки ( келин) машевый супчик, густо заправляя его катыком. Очень полезно для лактации. А когда малыш чуток подрастет, бабушка зашивает горсть маша в тонкую шелковую ткань и дает этот мешочек младенцу в ручку, щупать, перебирать, ощущать…Вот такая чудесная крупа эта фасоль-маш.

Ингредиенты

Приготовление

Овощное рагу с машем, запеченное в горшочках ингредиенты Маш вообще необходимо перебирать. В этой фасоли часто попадаются мелкие камешки. Но к машу от Мистраль это не относится, идеально чистая фасоль.

Овощное рагу с машем, запеченное в горшочках ингредиенты Но промыть ее все же нужно под проточной водой.

Овощное рагу с машем, запеченное в горшочках ингредиенты Нашинковать тонкой соломкой морковь, лук порезать полукольцами

Овощное рагу с машем, запеченное в горшочках ингредиенты Порезать кубиками кабачок и болгарский перец

Овощное рагу с машем, запеченное в горшочках ингредиенты В небольшом сотейнике разогреть растительное масло, любое, очень вкусно получается на горчичном масле. Обжаривать лук до светло желтого цвета 5 минут.

Овощное рагу с машем, запеченное в горшочках ингредиенты Затем добавить морковь, кабачок и перец (неплохо добавить помидор, он даст больше жидкости). Обжаривать овощи минут 10.

Овощное рагу с машем, запеченное в горшочках ингредиенты В горшочки равномерно выложить промытый маш.

Овощное рагу с машем, запеченное в горшочках ингредиенты Поверх маша выложить овощи, добавить мелкопорезанную кинзу.

Овощное рагу с машем, запеченное в горшочках ингредиенты Добавить зиру (если любите), соль и перец по вкусу. Добавить воды (или бульона), так, чтобы она полностью покрывала содержимое горшочков. Поставить горшочки в разогретую до 180 градусов духовку на 1 час 20 минут. Затем духовку выключить, а горшочки оставить в духовке еще минут на 15-20 для томления.

Овощное рагу с машем, запеченное в горшочках ингредиенты Ну вот и готово.

Овощное рагу с машем, запеченное в горшочках ингредиенты Приятного аппетита Вам и Вашим близким!!!








Овощное рагу с машем, запеченное в горшочках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru