Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тихвинская каша по Похлебкину В. В

Автор: lelikloves

Тихвинская каша по Похлебкину В. В

Описание: Рецепт этой каши я обнаружила в электронном формате книги автора Похлебкин В. В. "Национальные кухни наших народов" в разделе "Вторые блюда", подраздел "Каши" под названием "Кашица тихвинская (кашица гороховая с заспой гречневой)". В оригинале каша готовится с гречневым проделом. Я Вам предлагаю немного измененную кашку.

Ингредиенты

Приготовление

Тихвинская каша по Похлебкину В. В ингредиенты Я использовала горох "Айдахо" ТМ "Мистраль", его не нужно заранее замачивать и варится быстрее. Если Вы используете другую ТМ, тогда готовьте горох согласно инструкции на упаковке. Горох промыть и отварить, слегка не доварив, чтоб не рассыпался. Солить не нужно.

Тихвинская каша по Похлебкину В. В ингредиенты Гречку промыть и залить кипятком, чтоб слегка набухла (пока варится горох).

Тихвинская каша по Похлебкину В. В ингредиенты Лук порезать как можно мельче и слегка обжарить на сливочном масле (можете использовать растительное без запаха, тогда получится еще и постное блюдо).

Тихвинская каша по Похлебкину В. В ингредиенты С гороха слить воду, промыть, вернуть в кастрюлю, добавить гречку и залить кипятком. Довести до кипения, переключить на медленный огонь и варить до готовности.

Тихвинская каша по Похлебкину В. В ингредиенты Затем кашу посолить, добавить обжаренный лук, перемешать, накрыть крышкой и дать настояться минут 15.

Тихвинская каша по Похлебкину В. В ингредиенты Кашу можно подавать к столу с овощами или с подливкой мясной.


Угощайтесь



Приятного аппетита



Тихвинская каша по Похлебкину В. В — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru